Школьник из ЛНР в одиночку вынес раненого друга с минного поля

Юного героя за спасение друга наградили медалью "За проявленное мужество" Мирные жители нередко подрываются на украинских противопехотных минах.

Юного героя за спасение друга наградили медалью "За проявленное мужество" Мирные жители нередко подрываются на украинских противопехотных минах. Фото: Автор: Википедия Предыстория: 
Магическая дата - якутский шаман назвал срок окончания спецоперации на Украине

Илья Семенов девятиклассник из поселка Красный Яр в Луганской народной республике награжден медалью "За проявленное мужество", он в одиночку вынес товарища с минного поля.

Отступающие украинские войска заминировали берег реки Северский Донец. Местные жители подожгли сухую траву, чтобы мины сдетонировали от огня, а потом наметили безопасную, как считалось, тропинку. 3 апреля Илья Семенов и его друг Кирилл пошли к реке наловить рыбы. Илья шел первым, его товарищ — вторым, но именно он наступил на противопехотную мину.

Илья не растерялся, а сразу же взвалил раненого друга на спину и понес обратно. По его словам, в тот момент он думал только о том, как спасти Кирилла. Всё произошло на глазах у взрослых людей, но никто из них не рискнул зайти на минное поле, чтобы помочь ребятам. 

На обратном пути Илья увидел несколько мин и переступил через них. Он смог благополучно выбраться и вынести товарища. Кирилла срочно доставили в больницу и прооперировали.

Илье Семенову сначала глава ЛНР Леонид Пасечник вручил медаль "За спасение жизни", а затем в Совете Федерации его наградили медалью "За проявленное мужество". Илья хочет стать спасателем и мечтает посетить все города России, пишет "РГ".

В Донецке от взрыва мины "Лепесток" пострадал подросток

Украинские войска с помощью кассетных боеприпасов разбрасывают над Донецком противопехотные мины

 

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии во Владивостоке с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *