02.06.2023

Смотрим в будущее: ВСК помогает развитию фиджитал игр

Фиджитал игры сочетают в себе элементы физического и цифрового миров Игра.

Фиджитал игры сочетают в себе элементы физического и цифрового миров Игра. Фото: https://ru.freepik.com/

Страховой Дом ВСК стал официальным страховщиком и партнером Международного мультиспортивного турнира "Фиджитал игры" (16+). Сотрудничество нацелено на развитие и популяризацию принципиального нового спортивного продукта.

Фиджитал игры сочетают в себе элементы физического и цифрового миров. В них используется реальный физический объект, который с помощью сенсоров, камер или других устройств соединяется с игровой платформой. Игроки могут взаимодействовать с объектом в реальности, а также видеть его цифровое отображение на экране устройства. Участники проекта получают возможность развивать свои навыки в различных областях, таких как IT, маркетинг, финансы и другие, используя при этом инновационные технологии.

Первый турнир по Фиджитал-футболу прошел в Казани в мае 2023 года. Он объединил на одной площадке восемь команд, включая пять иностранных, и 80 участников. ВСК защитила жизнь и здоровье каждого иностранного спортсмена на время нахождения в РФ.

"ВСК продолжает поддерживать спорт и выходит на уровень фиджитал — спорт новой реальности, синтез классического спорта, киберспорта, науки и технологий. Уверен, что сотрудничество с проектом "Фиджитал игры" будет полезным для обеих сторон и выступающих команд. Мы уже застраховали участником по фиджитал-футболу из Бразилии, Аргентины, Уругвая и Сербии, будем продолжать помогать организаторам и дальше. Это самый инновационный турнир, и мы рады стать частью большого праздника", — подчеркнула член Совета директоров Страхового Дома ВСК Ольга Сорокина .

""Игры будущего" — это не только спортивный турнир. Мы создаем экосистему продуктов для участников, зрителей и спортсменов, которые предполагают все больше возможностей физического и цифрового развития, отвечающих потребностям современного человека. Мы всегда рады и открыты новым партнёрствам и взаимной поддержке", — поделился руководитель проекта "Игры Будущего" Игорь Столяров.

Последние новости

Призыв ТГ-канала «Биробиджан Еврейский» проверит Генпрокуратура

БИРОБИДЖАН, 28 МАРТА, «НАБАТ». — Генеральная прокуратура Российской Федерации даст правовую оценку публичному призыву «Всё лучшее – еврейским детям!», обнародованному 6 марта в телеграм-канале «Биробиджан Еврейский».

В США заявили, что не признают причастность Киева к теракту в Красногорске

В Вашингтоне не согласны с предварительными версиями о заказчиках теракта в "Крокус сити холле" В США отрицают возможную причастность Украины к теракту Фото: Мария Смитюк,

Официальная работа и страховые взносы: ключ к увеличению пенсии

Россиянам назвали три способа увеличить размер будущей пенсии Официальная работа и страховые взносы: ключ к увеличению пенсии Фото: Валерия Овдеенко,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *