12.02.2019

Соревнованиями на свежем воздухе отметили День зимних видов спорта в ЕАО

12 февраля, РИА Биробиджан. Главной площадкой праздника стал горнолыжный комплекс «Фома».

12 февраля, РИА Биробиджан.

Главной площадкой праздника стал горнолыжный комплекс «Фома». Открыло мероприятие торжественное построение спортсменов, которые, несмотря на мороз и ветер решили присоединиться к всероссийской акции, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Эти ежегодные спортивно-массовые мероприятия призваны популяризировать знания об олимпизме и об Олимпийских играх, а также привлечь больше людей к систематическим занятиям физкультурой.

- Эти соревнования посвящены пятой годовщине начала Олимпийских игр в Сочи. Это грандиозные Олимпийские игры, которым не было равных. Я надеюсь, что мы будем об этом помнить и передавать своим детям и внукам из поколения в поколение об этих соревнованиях, - рассказал  президент РОО «Совет по развитию спорта ЕАО»  Александр Вялков.

Самым массовым этапом всероссийского Дня зимних игр стала лыжная гонка «Лыжня России». В этом году она собрала около 400 участников разных возрастов из Еврейской автономии и не только.

 -  Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России» уже 37-я в России и  15-я в ЕАО. Собирает она участников не только из ЕАО, но и из близлежащих регионов. Например, в этом году приехали представители Приморского и Хабаровского краев. У них в этом году очень плохо всё со снегом, у нас получше и трасса хорошо сделана. Поэтому они к нам приехали, - сказал директор Центра спортивной подготовки ЕАО  Максим Галачёв.

Лыжников разделили на 5 возрастных групп. Дистанции – от тысячи метров, для самых юных спортсменов, до 5-ти километров. Кроме лыжного спорта в программу соревнований вошли также забеги конькобежцев и турнир по хоккею среди любителей.  Победители и участники всероссийского Дня зимних видов спорта были награждены медалями и дипломами Министерства спорта России.

Никита Натапов, Сергей Баблюк, Новости 21

Последние новости

Призыв ТГ-канала «Биробиджан Еврейский» проверит Генпрокуратура

БИРОБИДЖАН, 28 МАРТА, «НАБАТ». — Генеральная прокуратура Российской Федерации даст правовую оценку публичному призыву «Всё лучшее – еврейским детям!», обнародованному 6 марта в телеграм-канале «Биробиджан Еврейский».

В США заявили, что не признают причастность Киева к теракту в Красногорске

В Вашингтоне не согласны с предварительными версиями о заказчиках теракта в "Крокус сити холле" В США отрицают возможную причастность Украины к теракту Фото: Мария Смитюк,

Официальная работа и страховые взносы: ключ к увеличению пенсии

Россиянам назвали три способа увеличить размер будущей пенсии Официальная работа и страховые взносы: ключ к увеличению пенсии Фото: Валерия Овдеенко,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *