08.07.2022

Спортсмены из автономии выступили на Межрегиональных соревнованиях главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации по пожарно-спасательному спорту.

С 27 июня по 2 июля 2022 года в г. Благовещенске состоялись Межрегиональные соревнования главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации по пожарно-спасательному спорту.

Скачать оригинал

Целями соревнований являются популяризация и дальнейшее развитие пожарно-спасательного спорта в Российской Федерации, пропаганда здорового образа жизни, совершенствование физической подготовки участников, патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения.

Спортсмены из субъектов Российской Федерации на протяжении спортивных соревнований поборолись за чемпионские титулы и призовые места, чтобы заработать наибольшее количество очков в копилку своего региона, и тем самым попасть в 15 сильнейших команд – участников Чемпионата МЧС России по пожарно-спасательному спорту.

Спасатели продемонстрировали свои навыки на полосе препятствий, на учебной башне, на боевом развертывании и пожарной эстафете. По результатам пройденных соревнований, спортсмены из автономии стали четвёртыми из 10 команд в боёвом развёртывании и заняли 7ое место в пожарной эстафете. Спортсмен Владислав Зудаев одержал первенство в забеге полоса препятствий.

- Вся команда вытопила хорошо. Не могу отметить кого-то лучшего, все ребята постарались! То, что мы не заняли призовое место, нас не расстроило. Соперники были достойные, а нам есть куда стремиться, - рассказал участник соревнований, Владислав Зудаев, помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения пожарно-спасательного отряда Еврейской АО

Команда из Еврейской автономной области показали на соревнованиях хорошие результаты в спортивной подготовке. Быстрее, выше, сильнее – это про команду автономии! Многие из представителей улучшили свои результаты по сравнению с прошлым годом и побили собственные рекорды. Команда стала более способной и опытной. Это говорит о том, что к следующим соревнованиям ребята будут готовиться ещё более старательно.