18.05.2023

Спортсмены из ЕАО поборолись за "Кубок Байкала"

В соревнованиях по рукопашному бою в Иркутске приняли участие борцы из 22 субъектов России Спортсмены из ЕАО поборолись за "Кубок Байкала".

В соревнованиях по рукопашному бою в Иркутске приняли участие борцы из 22 субъектов России Спортсмены из ЕАО поборолись за "Кубок Байкала". Фото: Департамент по физкультуре и спорту ЕАО

В Иркутске состоялись Всероссийские соревнования по рукопашному бою "Кубок Байкала" (6+). Соревнования были посвящены памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, сообщили ИА ЕАОMedia в департаменте по физической культуре и спорту правительства ЕАО.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 22 субъектов страны. За победу боролось более 300 участников из Сибирского, Дальневосточного, Южного и Центральных округов России.

За приемами рукопашного боя наблюдали болельщики. Удары, удушающие, броски, защита и освобождение от захвата, все техники и приемы, которые использовали спортсмены на ковре, вызывали бурю эмоций в зале.

Соревнования всероссийского масштаба по рукопашному бою в Иркутске прошли впервые. За два дня в состязаниях приняли участие юноши и девушки в возрастных группах 12-13, 14-15, 16-17 лет, а также старше 18 лет.

Еврейскую автономную область на поединках представили три спортсмена. Двое из них: Таисия Гарбузова и Арсений Рябец завоевали призовые места в своих категориях. Таисия заняла первое место, а Арсений взял серебряную награду.

Спортсмены из ЕАО поборолись за «Кубок Байкала». Фото: Департамент по физкультуре и спорту ЕАО

Спортсмены из ЕАО поборолись за «Кубок Байкала». Фото: Департамент по физкультуре и спорту ЕАО

1 / 2

Главный приз соревнований — "Кубок Байкала" остался в Иркутске. По словам организаторов, он сделан из золота и никеля. Вес кубка составляет 20 кг, а высота 1 метр. "Кубок Байкала" — переходящий, а это значит, что у спортсменов из ЕАО есть шанс стать обладателями этой награды.

Во всех общекомандных зачетах первое место заняла команда из Прибайкалья. На втором месте бойцы из Новосибирска, а третье — у участников соревнований из Красноярска.

Всероссийские соревнования по рукопашному бою "Кубок Байкала" планируют сделать традиционными.

Последние новости

Часть учителей в России получит прибавку зарплате и повышенные выплаты

Правительство хочет привлечь молодых учителей в сельские школы Правительство хочет привлечь молодых учителей в сельские школы Фото:

В России хотят установить единые базовые ставки по окладам бюджетников

БИРОБИДЖАН, 28 МАРТА, «НАБАТ». — В России планируют ввести единые базовые ставки по окладам бюджетников.

Прокурор области помог «починить Интернет» в Ленинской ЦРБ

БИРОБИДЖАН, 28 МАРТА, «НАБАТ». — В с. Биджан пожилой мужчина с тяжелым заболеванием с ноября 2023 по январь 2024 не обеспечивался положенными по закону бесплатными лекарствами.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *