18.05.2023

Спортсмены из ЕАО поборолись за "Кубок Байкала"

В соревнованиях по рукопашному бою в Иркутске приняли участие борцы из 22 субъектов России Спортсмены из ЕАО поборолись за "Кубок Байкала".

В соревнованиях по рукопашному бою в Иркутске приняли участие борцы из 22 субъектов России Спортсмены из ЕАО поборолись за "Кубок Байкала". Фото: Департамент по физкультуре и спорту ЕАО

В Иркутске состоялись Всероссийские соревнования по рукопашному бою "Кубок Байкала" (6+). Соревнования были посвящены памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, сообщили ИА ЕАОMedia в департаменте по физической культуре и спорту правительства ЕАО.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 22 субъектов страны. За победу боролось более 300 участников из Сибирского, Дальневосточного, Южного и Центральных округов России.

За приемами рукопашного боя наблюдали болельщики. Удары, удушающие, броски, защита и освобождение от захвата, все техники и приемы, которые использовали спортсмены на ковре, вызывали бурю эмоций в зале.

Соревнования всероссийского масштаба по рукопашному бою в Иркутске прошли впервые. За два дня в состязаниях приняли участие юноши и девушки в возрастных группах 12-13, 14-15, 16-17 лет, а также старше 18 лет.

Еврейскую автономную область на поединках представили три спортсмена. Двое из них: Таисия Гарбузова и Арсений Рябец завоевали призовые места в своих категориях. Таисия заняла первое место, а Арсений взял серебряную награду.

Спортсмены из ЕАО поборолись за «Кубок Байкала». Фото: Департамент по физкультуре и спорту ЕАО

Спортсмены из ЕАО поборолись за «Кубок Байкала». Фото: Департамент по физкультуре и спорту ЕАО

1 / 2

Главный приз соревнований — "Кубок Байкала" остался в Иркутске. По словам организаторов, он сделан из золота и никеля. Вес кубка составляет 20 кг, а высота 1 метр. "Кубок Байкала" — переходящий, а это значит, что у спортсменов из ЕАО есть шанс стать обладателями этой награды.

Во всех общекомандных зачетах первое место заняла команда из Прибайкалья. На втором месте бойцы из Новосибирска, а третье — у участников соревнований из Красноярска.

Всероссийские соревнования по рукопашному бою "Кубок Байкала" планируют сделать традиционными.

Последние новости

ВТБ: каждый восьмой ипотечный заёмщик на Дальнем Востоке оформил налоговый вычет онлайн

БИРОБИДЖАН, 9 июня, «Город на Бире» -  Заявки на возврат уплаченных за покупку недвижимости налогов в ВТБ Онлайн оформили порядка 5,5 тысяч дальневосточников: это 12% от числа ипотечных заемщиков банка в округе.

Энергетики ЕАО провели корпоративный День Донора

Сотрудники филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» приняли участие в акции по сдаче крови, приуроченной к Всемирному дню донора (12+) .

КОНКУРС РИСУНКОВ

   В нашем колледже прошёл конкурс рисунков  «Наши зоотерапевты», посвященного Всемирному дню защиты животных, отмечаемый во всем мире ежегодно 4 октября.

Card image

Путешествие по вкусам и традициям

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *