24.06.2023

Спортсмены из ЕАО стали призерами Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию

"Амурская многодневка" проходила с 12 по 20 июня в Хабаровском крае Спортсмены из ЕАО стали призерами Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию. Фото: департамент по физической культуре и спорту правительства ЕАО

Многодневные Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию "Амурская многодневка-2023" (0+) завершились накануне в г. Хабаровске на берегу речки Левая. Спортсмены из ЕАО достойно представили регион и привезли множество наград, сообщили ИА ЕАОMedia в департаменте по физической культуре и спорту правительства области.

В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов. В состав каждой возрастной группы, а всего их было представлено 18, входило не менее 50 участников. Еврейскую автономию на соревнованиях представила сборная команда.

Спортсмены преодолели среднепересеченную местность, сочетающую две ландшафтные зоны:

— пологие склоны с полями, бывшие пастбища, овраги и лес;

— легко преодолимую пойму горной речки, шириной до 5м.

В личном первенстве, по группе "М-14" (юноши с 12 до 15 лет) победителем стал Максим Трифонов, бронзовым призером стал Вадим Нетесаный, в двухэтапной эстафете эти же спортсмены заняли 3 место.

По группе "Ж-14" (девушки с12 до 15 лет) победителем стала Дарья Сластухина, в этой же группе, в двухэтапной эстафете победителями стали Дарья Сластухина и София Пасечник, а в трехэтапной эстафете они же с Анной Пивцаевой были вторыми.

По группе "М-18" (юноши от 17 до 19 лет) в личном первенстве бронзовым призером стал Артем Манычкин, в самой престижной группе — "Мужчины Элита", в личном первенстве серебряным призером стал Евгений Осин.