05.12.2019

Спортсмены из ЕАО вернулись с наградами и званиями с Всероссийского турнира по гиревому спорту

БИРОБИДЖАН, 5 декабря, «Город на Бире» — С 22 по 24 ноября в физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ завершился Всероссийский турнир по гиревому спорту на призы заслуженного мастера спорта России Сергея Леонова.

БИРОБИДЖАН, 5 декабря, «Город на Бире» — С 22 по 24 ноября в физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ завершился Всероссийский турнир по гиревому спорту на призы заслуженного мастера спорта России Сергея Леонова. Состязания проводились в шестой раз. 300 гиревиков из 23 регионов Восточной Сибири, Дальнего Востока и Монголии приехали в столицу Бурятии.

Еврейскую автономию представляли трое гиревиков из Облучья: Ольга Григорян, Анастасия Черепанова, Сергей Маркин и Александр Юрченко из Биробиджана.


Александр Юрченко.

В каждой номинации и весовой категории шла очень жёсткая борьба за лидерство. Открытием турнира стало выступление Александра Юрченко. Он занимается гиревым спортом всего шесть месяцев. Соревновательный опыт - один старт на чемпионате силовых структур в Биробиджане. Выступая в группе «Б», это менее подготовленные участники, Александр показал лучший результат среди мужчин с гирями 32 кг. Соперник Александра выступал в группе «А», зная результат, Александр приложил все усилия, чтобы обойти соперника. Но сделать это удалость только одному атлету из Омска. У Александра Юрченко «серебро» и заветный норматив кандидата в мастера спорта.


Анастасия Черепанова с тренером Сергеем Маркиным.

В первый день соревнований Анастасия Черепанова, выступая в упражнении толчок по длинному циклу, с отличным результатом завоевала звание чемпиона в категории до 48 кг среди девушек в возрасте до 16 лет.


Ольга Григорян.

В последний день соревнований состязались ветераны. Некоторые соперницы вдвое превосходили Ольгу Григорян в весе. В неравной борьбе Ольга заняла почётное четвёртое место.


Сергей Маркин (слева).

Ну, а тренер чемпионов Сергей Маркин в упорной борьбе завоевал «серебро», уступив первенство спортсмену из Хакасии.

– Турнир в Бурятии прошёл на высшем уровне, – рассказывает Сергей Маркин. – Было очень много спортсменов, половина России там выступала. Организатор турнира Сергей Леонов очень ответственно ко всему подошёл. Судьи хорошие, и октрытие, и награждение прошли на высшем уровне. Своими спортсменами на турнире я доволен. Все порадовали без исключения. Мы тренируемся систематически и всегда готовы к выступлениям.

Сейчас команда активно готовится к соревнованиям 7 декабря в городе Хабаровск на кубок Хабаровского края. Пожелаем им удачи!

Последние новости

Призыв ТГ-канала «Биробиджан Еврейский» проверит Генпрокуратура

БИРОБИДЖАН, 28 МАРТА, «НАБАТ». — Генеральная прокуратура Российской Федерации даст правовую оценку публичному призыву «Всё лучшее – еврейским детям!», обнародованному 6 марта в телеграм-канале «Биробиджан Еврейский».

В США заявили, что не признают причастность Киева к теракту в Красногорске

В Вашингтоне не согласны с предварительными версиями о заказчиках теракта в "Крокус сити холле" В США отрицают возможную причастность Украины к теракту Фото: Мария Смитюк,

Официальная работа и страховые взносы: ключ к увеличению пенсии

Россиянам назвали три способа увеличить размер будущей пенсии Официальная работа и страховые взносы: ключ к увеличению пенсии Фото: Валерия Овдеенко,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *