25.08.2022

Спортсмены представят ЕАО на Всероссийской спартакиаде пенсионеров в Тольятти

Региональный этап прошел в Биробиджане на стадионе "Дружба" Возрастные спортсмены из ЕАО.

Региональный этап прошел в Биробиджане на стадионе "Дружба" Возрастные спортсмены из ЕАО. Фото: администрация Облученского района

Ветераны спорта Еврейской автономной области доказали, что спорту все возрасты покорны. В Биробиджане состоялся региональный этап Всероссийской спартакиады пенсионеров. Участие в нем приняли женщины в возрасте от 55 лет, мужчины — от 60 лет и старше. Пенсионером предстояло пройти такие испытания как легкая атлетика, плавание, бег, стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис, дартс. Многие спортсмены пришли на соревнования уже подготовленными: регулярные тренировки помогают им поддерживать тело в тонусе.

Спартакиада для сторонников активного долголетия области проводится уже не в первый раз. Участников всегда собирается немало: только в этом году побороться за право войти в сборную ЕАО приехали команды из четырех муниципалитетов региона.

Как рассказали в центре спортивной подготовки ЕАО, данный этап является один из важнейших в проведении спартакиады. По его итогам формируется сборная команда ЕАО для участия в заключительном этапе Всероссийской спартакиады пенсионеров, который пройдёт в Тольятти. В соревнованиях Спартакиады разыгрываются личное, командное и общекомандное первенство.

Уже в конце сентября возрастные спортсмены будут отстаивать честь региона на федеральном уровне. Спортсмены старшего возраста докажут своим примером, что активный образ жизни — это фактор долголетия и укрепление здоровья.

Всероссийская спартакиада пенсионеров проводится в рамках реализации национального проекта "Спорт — норма жизни" с 2014 года по инициативе Министерства спорта Российской Федерации и Союза пенсионеров России.

Последние новости

Дальневосточные губернаторы доложат полпреду о мастер-планах

В столице ДФО пройдет совета округа Юрий Трутнев Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia Губернаторы субъектов Дальнего Востока соберутся во Владивостоке на совете округа под председательством вице-премьера — полпреда пр

США

Оперативно-тактические ракеты были дважды использованы против российских целей ATACMS Фото: wikipedia.org США поставили Украине ракеты ATACMS без каких-либо публичных объявлений.

Льготникам вместо 1756 рублей в день решено давать другие суммы

Норматив санаторно-курортного лечения хотят менять Санаторий Фото: Людмила Лата, ИА KrasnodarMedia Главу Минтруда Антона Котякова просят увеличить норматив санаторно-курортного лечения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *