12.10.2023

Туристический слет для школьников прошел в Облученском районе ЕАО

Спортивное мероприятие объединило более 20 команд из посёлков Лондоко-завод и Теплоозёрск (ФОТО) Туристический слет для школьников прошел в Облученском районе ЕАО.

Спортивное мероприятие объединило более 20 команд из посёлков Лондоко-завод и Теплоозёрск (ФОТО) Туристический слет для школьников прошел в Облученском районе ЕАО. Фото: Облученский район ЕАО

Юные туристы из школ посёлков Лондоко-завод и Теплоозерск Облученского района Еврейской автономной области собрались на туристический слет. Встреча получила название "Костёр дружбы", сообщает ИА ЕАОМеdia.

В туристическом слёте приняли участие более 20 команд. У каждой было своё название, девиз и даже экипировка.

Туристический слет для школьников прошел в Облученском районе ЕАО. Фото: Облученский район ЕАО

Туристический слет для школьников прошел в Облученском районе ЕАО. Фото: Облученский район ЕАО

1 / 2

Под руководством опытных тренеров Евгения Каменского и Владимира Куаналиева из поселка Биракан ребята показали свое мастерство в соревнованиях по спортивному туризму и ориентированию. В частности, школьники преодолевали сложные рельефы местности: туристическую полосу, гать, навесную переправу. Кроме того, участники слета определяли азимут, учились оказывать первую доврачебную помощь, собирать палатку, попадать в мишень из пневматической винтовки, быстро собирать и разбирать автомат и многому другому.

Спортивный туризм — это очень интересное дело. Хочется, чтобы ребята как можно больше узнали о нем, попробовали свои силы в различных испытаниях. Туризм как спорт интересен своим разнообразием, и им можно заниматься в любое время года. Пеший, водный, горный, велосипедный, лыжный и спелеотуризм — направлений достаточно много, как говорится на любой вкус", — подчеркнул Евгений Каменский.

Школьный туристский слет — одна из самых действенных форм агитации и пропаганды туризма как здорового образа жизни, повышения физического развития школьников, организации досуга молодежи, отмечают специалисты.

У нас удивительные, красивые места, и важно, чтобы дети о них знали. Туристический слет — отличное тому подспорье. Чистый воздух, пение птиц, атмосфера единства, радости от общения с друзьями из других школ. Все это способствует не только духовному и физическому воспитанию учащихся, но и приобщению ребят к здоровому образу жизни", — считает Владимир Куаналиев.

Каждый класс старался выполнить задания без ошибок и за короткое время. Победили сильнейшие и самые дружные команды.

Туристический слет для школьников прошел в Облученском районе ЕАО. Фото: Облученский район ЕАО

Туристический слет для школьников прошел в Облученском районе ЕАО. Фото: Облученский район ЕАО

1 / 2

Последние новости

КПРФ отправила на Донбасс 125-й гуманитарный конвой ко Дню Великой Победы

27 апреля из подмосковного совхоза им. Ленина ушел 125-й гуманитарный конвой от КПРФ на Донбасс.

Досуг дорожает: во сколько жителям ЕАО обойдутся выходные не

Банк России посчитал, как за год изменились цены на посещение кинотеатра, трапезу в ресторане, занятие в фитнес-центре и массаж Тематическое фото Фото:

Студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств узнали больше об экономике

О том, как в Банке России принимают решения по денежно-кредитной политике, узнали студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств во время деловой игры «Ключевая ставка».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *