25.10.2019

Турнир по боксу "Шолом-2019" торжественно открыли в Биробиджане

Финальные бои пройду в субботу в городском Дворце культуры (ФОТО) Момент боя.

Финальные бои пройду в субботу в городском Дворце культуры (ФОТО) Момент боя. Фото: Пресс-служба мэрии Биробиджана

Межрегиональные, проводимые уже в 18-й раз, соревнования по боксу "Шолом", посвященные памяти Почетного гражданина Еврейской автономной области, участника Великой Отечественной войны, кавалера ордена Солдатской Славы Льва Григорьевича Тойтмана, стартовали в Биробиджане. Торжественная церемония открытия прошла в городском Дворце культуры, сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на пресс-службу мэрии Биробиджана.


Открытие турнира "Шолом-2019" в Биробиджане. Фото: Пресс-служба мэрии Биробиджана

Сильнейших юных спортсменов, тренеров, судей Дальневосточного федерального округа приветствовали заместитель председателя правительства ЕАО Николай Канделя, председатель комитета по физической культуре и спорту правительства области Александр Гарнага и первый заместитель главы мэрии Биробиджана Андрей Пивенко.


Александр Гарнага. Фото: Пресс-служба мэрии Биробиджана


— Эти соревнования для жителей Биробиджана по праву считаются большим спортивным праздником, — сказал Андрей Пивенко. – От имени мэра города Александра Сергеевича Головатого желаю вам, ребята, успешно выступить и завоевать награды. Но уверен, что все, кто будет выходит на биробиджанский ринг, одержат победу. Если не над соперником, то над собой.


Участников приветствовал вице-мэр Андрей Пивенко. Фото: Пресс-служба мэрии Биробиджана

Как отметил в приветственном слове главный судья Межрегиональных соревнований по боксу "Шолом-2019", мастер спорта, Отличник физической культуры и спорта Российской Федерации Баярто Раднаев, биробиджанский ринг в дальневосточном боксерском сообществе не случайно считается счастливым.

Судейская коллегия. Фото: Пресс-служба мэрии Биробиджана

Момент боя. Фото: Пресс-служба мэрии Биробиджана

На турнире "Шолом-2019". Фото: Пресс-служба мэрии Биробиджана

На турнире "Шолом-2019". Фото: Пресс-служба мэрии Биробиджана

1 / 4

Более 50-ти юных спортсменов, участвовавших в разные годы в поединках на берегах Биры, впоследствии стали мастерами спорта. А наибольшего успеха накануне добился хабаровчанин Андрей Замковой.


Открытие турнира "Шолом-2019" в Биробиджане. Фото: Пресс-служба мэрии Биробиджана

— Путевку в большой бокс Андрей Замковой получил восемнадцать лет назад именно здесь, в Биробиджане, на первом турнире "Шолом-2002", — напомнил Баярто Раднаев. – Надеемся, что в будущем году он также успешно выступит на Олимпийских играх в Токио.

Открытие турнира "Шолом-2019" в Биробиджане. Фото: Пресс-служба мэрии Биробиджана

Открытие турнира "Шолом-2019" в Биробиджане. Фото: Пресс-служба мэрии Биробиджана

1 / 2

Лучшие творческие коллективы городского Дворца культуры, где традиционно проходят бои, подарили гостям Биробиджана праздничный концерт. Причем, артисты выступали тоже на ринге. Своим искусством блеснули танцоры шоу-группы "Феникс", эквилибристы Образцовой детской цирковой студии "Счастливое детство" и солист образцового детского ансамбля еврейской песни "Иланот" Даниил Иванов. Сразу же после церемонии открытия соревнований начались боксерские поединки предварительного этапа. Финалы состоятся в субботу.

Последние новости

Профилактические мероприятия в колониях ЕАО провели специалисты Регионального отделения «Российского Красного Креста»

Специалисты Регионального отделения «Российского Красного Креста» в Еврейской автономной области провели мероприятия в учреждениях уголовно-исполнительной системы ЕАО, посвященные Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

Письмо в газету. Имею я право быть защищённой от клещей?

Здравствуйте, уважаемая редакция! Прививку от клещевого энцефалита, вакцинация от которого началась 7 марта, в Биробиджане сделать невозможно, несмотря на сообщения определённых СМИ.

Олег Тойтман: Одна-две пачки сигарет содержат смертельную дозу никотина 

Главный врач психиатрической больницы ЕАО – об опасностях курения и  мифах безвредности вейпов и электронных сигарет Олег Тойтман Фото: из личного архива По данным официальной статистики,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *