Турнир по вольной борьбе, приуроченный к 30-летию вывода советских войск из Афганистана, прошел в Биробиджане

18 февраля, РИА Биробиджан. В турнире приняли участие юные борцы Биробиджана, Биробиджанского и Октябрьского районов автономии.

18 февраля, РИА Биробиджан.

В турнире приняли участие юные борцы Биробиджана, Биробиджанского и Октябрьского районов автономии. За поединками юных борцов в этот день наблюдало много почетных гостей. Всего в турнире приняло участие   более 80 спортсменов, в 16 весовых категориях. Победители турнира в каждой весовой категории были удостоены грамот и медалей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«За поединками юных борцов в этот день наблюдало много почетных гостей представителей комитета по физической культуре и спорту Правительства ЕАО, федерации вольной борьбы ЕАО, ветераны-тренеры вольной борьбы, мастера спорта, ветераны органов внутренних дел областного Управления МВД.

В турнире приняли участие юные борцы Биробиджана, Биробиджанского и Октябрьского районов автономии.

С приветственным словом перед участниками спортивного мероприятия выступил генерал-майор полиции в отставке, мастер спорта СССР по боксу, Василий Иванович Олейник.

Обращаясь к спортсменам, Василий Иванович отметил, что очень отрадно, что турнир приурочен к столь знаменательной дате, в память о тех, кто ценой собственной жизни защищал границы нашей Родины. А в борьбе главное не сила, а дух и воля к победе, а эти качества основываются на патриотизме, на любви к Родине. И своим участием, своим примером наши спортсмены вносят серьезный вклад в развитие спортивной борьбы в ЕАО.

Неудивительно, что спортсмены старались проявить на ковре свои лучшие качества, показывали отличную спортивную подготовку.

Успехов в борьбе пожелал ребятам и ветеран органов внутренних дел подполковник полиции в отставке Александр Алексеевич Самсонов. Он поблагодарил юных спортсменов за участие в соревнованиях и пожелал, чтобы этот турнир стал для них очередной ступенькой к большим победам, как на спортивном ковре, так и в других сферах жизни.

Всего в турнире приняло участие   более 80 спортсменов, в 16   весовых категориях.

Победители турнира в каждой весовой категории были удостоены грамот и медалей», - говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #вольная_борьба #МВД #спорт


Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Иркутске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *