Турнир, посвященный Всероссийскому дню самбо, пройдет в Биробиджане 12 ноября
Турнир, посвященный Всероссийскому дню самбо, пройдет 12 ноября в спортивном зале СК "Союз" в Биробиджане (0+).
Турнир, посвященный Всероссийскому дню самбо, пройдет 12 ноября в спортивном зале СК "Союз" в Биробиджане (0+). Церемония открытия соревнований — в 11.00, сообщили ИА ЕАОMedia в правительстве области.
Организаторы турнира: областная федерация дзюдо и самбо, департамент по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области и Центр спортивной подготовки ЕАО.
Днем рождения самбо принято считать 16 ноября 1938 года — день, когда вышел приказ Всесоюзного комитета по делам физкультуры и спорта, в котором самбо признавалось "чрезвычайно ценным по своему многообразию техники и оборонному значению" видом спорта. Системы подготовки спортсменов были выстроены во всех республиках СССР, создана Всесоюзная секция самбо, позднее ставшая Всероссийской федерацией самбо.
В Биробиджане соревнования пройдут среди юношей и девушек 2009 — 2011 г.р.
Весовые категории у юношей: 31 кг, 34 кг, 38 кг, 42 кг, 46 кг, 50 кг, 55 к6, 60 кг, 65 кг, +65 кг.
Весовые категории у девушек: 26 кг, 29 кг, 34 кг, 37 кг, 40 кг, 43 кг, 47 кг, 51 кг, 55 кг, +55 кг.
Последние новости
В 1,6 раз подорожали однокомнатные квартиры в России за 4 года
БИРОБИДЖАН, 1 ДЕКАБРЯ, «НАБАТ». — Средняя стоимость однокомнатной квартиры в России с 2020-го по ноябрь 2023 года выросла на 64% и составила 4,6 млн руб.

УМВД России по ЕАО призывает граждан к бдительности при покупке алкоголя
В преддверии новогодних праздников резко увеличиваются объемы продаж алкогольной продукции.

Ветераны спецоперации пройдут реабилитацию в ЕАО
Участники специальной военной операции, которые уже демобилизовались, получат необходимую помощь на базе Регионального сосудистого центра в областной больнице ЕАО.
Как найти действующие промокоды
Как найти и использовать действующие промокоды для скидок