29.01.2020

Участники 100-дневного лыжного перехода до Москвы прибудут в Биробиджан утром 30 января

29 января, РИА Биробиджан. В Хабаровске 28 января стартовала патриотическая акции «100-дневный лыжный переход до Москвы» (возрастное ограничение 0+) , инициатором которой стали военнослужащие Восточного военного округа.

29 января, РИА Биробиджан.

В Хабаровске 28 января стартовала патриотическая акции «100-дневный лыжный переход до Москвы» (возрастное ограничение 0+) , инициатором которой стали военнослужащие Восточного военного округа. По словам организаторов, мероприятие проводят для того, чтобы почтить память советских солдат, победивших в годы Великой Отечественной войне, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

«Основной группе пробега, в которой семь человек, за 100 дней предстоит преодолеть 8492 км. Лыжники пересекут территорию 17 регионов, побывают в 741 населенном пункте, в каждом из которых пройдут патриотические акции. Там, где не получится проехать на лыжах, марафонцы будут передвигаться на снегоходах, армейских вездеходах, бронеавтомобилях и даже велосипедах.

Уже завтра, 30 января участники патриотической акции прибудут на территорию Биробиджана. С 09:30 их будут встречать у въездной стелы в наш город, а в 11-00 в Сквере Победы пройдет митинг. С 11-50 – 13:50 на площади городского Дворца культуры пройдет выставка военной техники и работа полевой кухни (0+).

– Приглашаем всех жителей и гостей Биробиджана принять участие в патриотической акции «100-дневный лыжный переход до Москвы». Этот год для нашей страны юбилейный – 75 лет Великой Победе. Уверен, что на данном мероприятии, в первую очередь, должны побывать дети, – прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #лыжня #забег #Москва

Фото: мэрия Биробиджан

Последние новости

Ростислав Гольдштейн: «Уверен, к выбору народных избранников жители автономии подойдут осознанно, рачительно, с заботой о малой родине»

Секретарь регионального отделения «Единой России» в Еврейской автономной области отметил,

Смотря как считать …

Председатель правительства России Михаил Мишустин заявил, что к 2030 году Россия должна стать 4-й экономикой мира.

Государство перечислит россиянам часть денег за ипотечную квартиру

Средства могут получить оба супруга, если жилье приобретено в браке Стройка Фото: Гречанюк Виталий, ИА PrimaMedia Эксперт рассказал, как вернуть часть денег за купленную в ипотеку квартиру.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *