В Биробиджане прекращена процедура банкротства МУП «Транспортная компания»
БИРОБИДЖАН, 5 МАЯ, «НАБАТ». — Процедура банкротства в отношении МУП «Транспортная компания» прекращена в Биробиджане.
БИРОБИДЖАН, 5 МАЯ, «НАБАТ». — Процедура банкротства в отношении МУП «Транспортная компания» прекращена в Биробиджане. Об этом в четверг официально сообщил мэр города Максим Семёнов.
В прошлом году началась процедура банкротства муниципального унитарного предприятия «Транспортная компания», которая осуществляет пассажирские автоперевозки на территории Биробиджана. 4 мая состоялось заседание Арбитражного суда ЕАО, на котором решалась дальнейшая судьба МУПа.
— К счастью, с «Транспортной компанией» нам удалось решить вопрос. В течение двух месяцев совместно с руководством предприятия и финансистами мэрии города активно работали, изучали финансовое состояние МУП «Транспортная компания». Компания погасила обязательные платежи перед кредиторами. На сегодняшний день в отношении предприятия прекращена процедура банкротства. МУП может участвовать в прибыльных аукционах и снижать свои издержки, повышая качество предоставляемых населению услуг, — сказал градоначальник.
Максим Семёнов также добавил, что в этом году при поддержке город планирует приобрести еще четыре автобуса. «Конечно, работы еще много, но первые шаги по бесперебойной работе социально-значимого для города предприятия сделаны», — отчитался мэр.
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.