09.09.2023

Владимир Солодов: Нет сомнений, что мы проведем Чемпионат России по мотокроссу достойно

Глава Камчатки рассказал о готовности полуострова ко Всероссийскому спортивному событию Трасса соревнований.

Глава Камчатки рассказал о готовности полуострова ко Всероссийскому спортивному событию Трасса соревнований. Фото: Марина Ахтямова, ИА KamchatkaMedia

Уже в ближайшее воскреснье на Камчатке пройдет первый в истории России Чемпионат по мотокроссу в командном зачете (6+). Участие в нем примут спортсмены из 14 регионов Российской Федерации — большинство из них уже прибыло на полуостров. О готовности края к проведению соревнований такого масштаба рассказал на пресс-конференции губернатор Камчатского края Владимир Солодов , сообщает ИА KamchatkaMedia .


Владимир Солодов на пресс-конференции в преддверии Чемпионата России по мотокроссу. Фото: Марина Ахтямова, ИА KamchatkaMedia

— Мне очень важно, что Камчатка в данном случае начинает движение и впервые проходит эти соревнования. С точки зрения готовности — по приему участников, сопровождающих, по организации — уверен, что мы готовы. В Мотопарке проводились массовые мероприятия во время его открытия, были особенности проведения, они учтены. Организована транспортная доступность, и меры безопасности, и меры комфорта, безусловно, будут обеспечены, такой опыт есть — например, при проведении "Снежного пути" (фестиваль зимних видов спорта "Снежный путь" традиционно проводится в марте в рамках гонки на собачьих упряжках "Берингия" — прим. ред.) . Поэтому сомнений, что мы проведем Чемпионат достойно, нет. То, что мы проводим Чемпионат, очень важно. То, что мы первые, — особенно важно.

Очень интересно мнение наших коллег, которые представляют Федеральную ассоциацию ( мотоциклетного спорта России — прим. ред. ) — сравнение нашей инфраструктуры с инфраструктурой других регионов. Потому что я слышал хорошие оценки, — сказал Владимир Солодов.

И представители Ассоциации, и приехавшие на Чемпионат спортсмены в один голос заявляют: трасса будущих соревнований выше всяческих похвал.

— Это восхищение, потому что ты приезжаешь на объект и видишь трассу, которая для любого спортсмена считается оптимальной с точки зрения рисунка, фигур, хода, который она вообще подразумевает. Поэтому я думаю, что с этим у нас вообще нет никаких нюансов, все спортсмены довольны. Здесь трасса уровня чемпионата мира, — делится впечатлениями мастер спорта, чемпион России по мотокроссу, призёр чемпионатов Европы Александр Тонков . 


Александр Тонков. Фото: Марина Ахтямова, ИА KamchatkaMedia

Напомним, во время проведения в Петропавловске-Камчатском первого Чемпионата России по мотокроссу в командном зачёте на территории Мотопарка "Камчатка", где состоятся соревнования, будет организована большая развлекательная программа . Торжественное открытие чемпионата назначено на 12:00, но организаторы приглашают зрителей приезжать раньше: тренировочные заезды будут проходить с 9 утра. Напомним, что в день соревнований будет перекрыто движение личного автотранспорта к месту их проведения. Зрителей будут подвозить бесплатными автобусами, для личных авто организуют парковку. Подробности здесь .

Последние новости

Необычные факты о Пасхе - вы многого не знаете об этом событии

Посмотрите на этот праздник с новой стороны тематическое фото Фото: ru.freepik.com Пасха — самый большой православный праздник.

Чистый четверг в 2024 году: традиции и запреты

В этот день верующие соблюдают церковные заветы, чтобы очистить души и привлечь в жизнь благополучие Тематическое фото Фото: ИА PrimaMedia Чистый четверг — один из дней Страстной недели.

Архиерейское служение в праздник Входа Господня в Иерусалим в Благовещенском кафедральном соборе в Биробиджане

28 апреля 2024 года. В Неделю 6-ю Великого поста, в праздник Входа Господня в Иерусалим,  епископ Биробиджанский и Кульдурский Лука возглавил Божественную литургию в соборе Благовещения Пресвятой Богородицы города Биробиджана,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *