14.02.2020

Все за удочки! Фестиваль любительской рыбалки "Сахалинский лед 2020" пройдет 22 февраля

Сахалинские рыболовы в девятый раз посоревнуются между собой на состязаниях по подледному лову наваги и поборются за ценные призы (ФОТО) Тематическое фото.

Сахалинские рыболовы в девятый раз посоревнуются между собой на состязаниях по подледному лову наваги и поборются за ценные призы (ФОТО) Тематическое фото. Фото: сайт sakhice.ru

Девятый фестиваль любительской рыбалки "Сахалинский лед 2020" (0+) состоится 22 февраля на Сахалине. Ежегодные состязания островного региона по подледному лову наваги пройдут в устье реки Найба Долинского района. Участники мероприятия смогут побороться за денежные призы, подкрепиться в полевой кухне и поучаствовать в играх и конкурсах. Принимая во внимания масштабность и значимость мероприятия, ГБУ "Сахалинский туристко-информационный центр" (ТИЦ) инициировал гастрономический проект — "Специальное меню" в ресторанах области, сообщает ИА SakhalinMedia .

О фестивале

Открытые соревнования по подледной рыбалке проводятся в Сахалинской области с 2012 года. Ежегодно в них принимают участие около тысячи участников.

Фестиваль "Сахалинский лед" уже перестал быть сугубо региональным мероприятием — география его участников с каждым годом расширяется. Помимо дальневосточников, в состязаниях участвуют рыбаки из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Хакасии и Крыма.

Тематическое фото. Фото: ИА SakhalinMedia

Тематическое фото. Фото: ИА SakhalinMedia

1 / 2

В этом году соревнования традиционно пройдут в два этапа — командные состязания (отборочный этап) и "Рыбацкий биатлон".

Командные состязания проводятся в специально отведенном секторе реки, обозначенном ограничительной линией. Состав команды — четыре человека. Победителем признается команда, отловившая в течение 30 минут наибольшее количество рыбы.


Тематическое фото. Фото: ИА SakhalinMedia

Отметим, в командном зачете соревнований смогут принять участие люди с ограниченными возможностями здоровья. Для этой категории участников будет отведен отдельный сектор с заранее пробуренными лунками.  

Второй этап — "Рыбацкий биатлон" — самая зрелищная часть соревнований. Этот этап проходит в индивидуальном зачете по двум категориям: "Рыбацкий биатлон" Мужчины" и "Рыбацкий биатлон Женщины". Биатлон подразумевает последовательное прохождение четырех зон (длина 100 метров), в каждой из которых нужно поймать рыбу. Победителем признается участник, который первым пересечет финишную черту, поймав в каждой из зон по одной наваге.

Тематическое фото. Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Тематическое фото. Фото: ИА SakhalinMedia

1 / 2

К личным состязаниям "Рыбацкий биатлон" допускаются мужчины, занявшие в "Командных состязаниях" с 1 по 50 место на отборочном этапе; женщины — участницы "Командных состязаний".

Первенство среди команд с участием людей с ограниченными возможностями будет определяться отдельно. Также для данной категории участников предусмотрен кубок победителя, медали (за 1-3 место) и денежные сертификаты, которые можно будет активировать в специализированных магазинах товаров для рыбалки.


Тематическое фото. Фото: ИА SakhalinMedia

Призы и развлекательная программа

Призовой фонд фестиваля "Сахалинский лед 2020" составляет 500 тысяч рублей, предусмотрено 12 призовых мест, 7 экстраноминаций.

Победителям и призерам командных состязаний и рыбацкого биатлона вручат кубки, медали и денежные призы. Кроме того, для участников предусмотрены призы и подарки от партнеров и спонсоров мероприятия.

Тематическое фото. Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Тематическое фото. Фото: ИА SakhalinMedia

Тематическое фото. Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

1 / 3

Денежные призы фестиваля распределят по следующим номинациям:

"Самая крупная рыба". "Самый колоритный участник". "Самому опытному участнику". "Самому молодому участнику состязаний". "Самой активной группе поддержке". "Женской команде". "Самой яркой команде".

Для участников и гостей "Сахалинского льда" организаторы создадут максимальный комфорт. На территории проведения фестиваля будут установлены пункты обогрева, полевая кухня и организованы парковочные места для автомобилей. Помимо этого, всех любителей зимней рыбалки ждет развлекательная программа. 

Тематическое фото. Фото: сайт sakhice.ru

Тематическое фото. Фото: сайт sakhice.ru

1 / 2

Узнать информацию о мероприятии и зарегистрировать команду можно на сайте  http://sakhice.ru/ .

"Вкусные дни" в рамках фестиваля

В рамках проведения фестиваля "Сахалинский лед 2020" с 17 по 29 февраля ГБУ "Сахалинский ТИЦ" совместно с Ассоциацией кулинаров и рестораторов "Сакура"  создали проект "Специальное меню". 

Жители и гости островного региона смогут отведать блюда из свежевыловленных наваги и корюшки в следующих заведениях:

Суши-бар "Хоккайдо" . Там вам предложат блюда из корюшки по особым рецептам. Ресторан "Рыба моей мечты" . Ресторан "Сайгон" . В дни проведения фестиваля в этом заведении вы сможете отведать жареную корюшку с запеченным картофелем и навагу на гриле с овощами. Ресторан "Триумф" (пгт Смирных). Повара этого заведения предложат гостям жареную корюшку с соусом из облепихи, котлетки из наваги под брусничным соусом и с овощами соте и другие простые, но в то же время вкусные и полезные блюда. Кафе БАPEASTA (пгт Ноглики).

Отметим, гастрономический проект продлится в Сахалинской области с 17 по 29 февраля. Соревнования по зимней рыбалке "Сахалинский лед 2020" пройдут 22 февраля. Организаторами мероприятия выступают правительство Сахалинской области, областное агентство по рыболовству. Активное содействие в организации рыбного фестиваля оказывают ассоциации и союзы рыбохозяйственных предприятий области. Инициаторами гастрономического проекта "Специальное меню" являются ГБУ "Сахалинский туристко-информационный центр" и Ассоциация кулинаров и рестораторов "Сакура".

Последние новости

По поступившему обращению защищены права заявителей на получение необходимого лекарственного препарата

В прокуратуру Облученского района на личный прием обратилась местная жительница с просьбой оказать помощь в решении вопроса по обеспечению её и супруга необходимыми лекарственными препаратами и медицинскими изделиями.

Совместную антинаркотическую акцию провели правоохранители и волонтеры-медики в Биробиджане

Жителям м гостям областного центра напомнили об опасностях и последствиях, которые несет употребление наркотических средств.

Пасмурный день ожидает районы автономии – прогноз погоды в ЕАО на 30 марта

  В Ленинском облачно с прояснениями, возможны осадки. Максимальная температура воздуха днём плюс 4 градуса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *