23.08.2022

Юных тренеров готовят в Облученском районе ЕАО

Принял участие и получил поддержку в конкурсе президентских грантов руководитель Федерации волейбола ЕАО, директор МАУ «Спортивная школа» г. Облучье Андрей Иванов.

23 августа, РИА Биробиджан.

Принял участие и получил поддержку в конкурсе президентских грантов руководитель Федерации волейбола ЕАО, директор МАУ «Спортивная школа» г. Облучье Андрей Иванов. В рамках реализации проекта «Здоровое поколение — будущее России» школьники Облученского района пройдут тестирование на профориентацию, освоят базовые знания по организации тренировочного процесса, благодаря чему в будущем они смогут сделать осознанный выбор дальнейшей профессии, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Облученского района.

Также участники проекта смогут провести тренировочные занятия перед финальными отчетными соревнованиями.

Работа по воспитанию физически здорового поколения спортсменов делится на 3 основных этапа.

На прошлой неделе Андрей Иванов с инициативной группой уже приступил к осуществлению задуманного. С 15 по 24 августа в п. Кульдур пройдет ряд занятий «Школы юного тренера».

В большую команду волейболистов, популяризирующих занятие спортом и тренерскую деятельность, вошли выпускники и воспитанники облученской Спортивной школы. Многие из них с энтузиазмом взялись за продолжение дела своего наставника.

«Уже третий год проводим на базе санатория «Кульдур» учебно-тренировочные сборы, и с каждым годом программа мероприятий расширяется. В настоящее время благодаря победе в президентском гранте мы имеем возможность проведения мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, на более высоком уровне. Старт проекту дан очень успешно, уверен, что участники сборов уедут домой с целым багажом новых знаний», — поделился Андрей Иванов.

О том, как идет процесс подготовки «новоиспеченных тренеров», рассказал волейболист-выпускник Егор Архипов:

«Я занимаюсь волейболом с детства, очень люблю этот вид спорта. Второй раз принимаю участие в учебно-тренировочных сборах в роли помощника тренера. Благодаря тому, что реализуется президентский грант, занятие с детьми-воспитанниками спортивной школы насыщенны большой образовательной программой. Я и сам многому учусь, помогая проводить тренировочные занятия различной направленности. Например, на днях, на одном из семинаров я определил наиболее эффективные упражнения и степень их влияния на развитие организма спортсмена, что в дальнейшем поможет мне в карьере спортсмена.»

Как отметил Егор, помимо регулярных физических занятий, входящих в образовательную программу проекта, автор «привез» и ряд обучающих семинаров. В программе дополнительного образования будет задействовано более 150 юных волейболистов, включая подростков, находящихся в «группе риска».

Во втором и третьем этапах реализации проекта — «Лаборатории юных спортсменов» и заключительных соревнованиях по волейболу — примут участие более 300 школьников из разных населенных пунктов Облученского района.

Данная часть проекта предполагает обследование начинающих спортсменов с помощью аппаратно-программных комплексов «Омега С», «Спортивная ориентация детей и подростков» и «НС – Психотест».

Мы продолжаем следить за ходом реализации проекта, не забывая о том, что спорт в жизни человека играет одну из ключевых ролей. Он приносит радость, закаляет характер, укрепляет силу воли и дисциплинирует. Спорт всегда можно было ассоциировать с особым культурным элементом.



Фото: пресс-служба Облученского района.

Последние новости

По поступившему обращению защищены права заявителей на получение необходимого лекарственного препарата

В прокуратуру Облученского района на личный прием обратилась местная жительница с просьбой оказать помощь в решении вопроса по обеспечению её и супруга необходимыми лекарственными препаратами и медицинскими изделиями.

Совместную антинаркотическую акцию провели правоохранители и волонтеры-медики в Биробиджане

Жителям м гостям областного центра напомнили об опасностях и последствиях, которые несет употребление наркотических средств.

Пасмурный день ожидает районы автономии – прогноз погоды в ЕАО на 30 марта

  В Ленинском облачно с прояснениями, возможны осадки. Максимальная температура воздуха днём плюс 4 градуса.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *