26.11.2021

За вождение в пьяном виде житель Биракана приговорён к исправительным работам

Суд приговорил жителя посёлка Биракан к двум сотням часов исправительных работ и лишению права управлять транспортным средством сроком на два года.

Суд приговорил жителя посёлка Биракан к двум сотням часов исправительных работ и лишению права управлять транспортным средством сроком на два года. Мужчина ездил по улицам населённого пункта в пьяном виде. Ранее суд лишил его права управлять транспортным средством на один год и восемь месяцев и этот срок на момент повторного нарушения не завершился, сообщает прокуратура ЕАО.

С участием заместителя прокурора Облученского района Кирилла Золотарёва судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что вечером 4 августа текущего года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ездил по улицам поселка Биракан на автомобиле ВАЗ «2101», чем подвергал опасности иных участников дорожного движения. Когда мужчина был задержан сотрудниками дорожно-патрульной службы ГИБДД МОМВД России по Облученскому району, он прошел медицинское освидетельствование и не отрицал нахождение в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее решением суда он был подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на 1 год 8 месяцев и в этот период повторно совершил антиобщественное деяние.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении данного преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Последние новости

Предложения ВАРПЭ об усилении влияния России в мировом рыбном хозяйстве доложены президенту

Рыбохозяйственное образование сможет рассчитывать на внимание со стороны правительства Владимир Путин на съезде РСПП 25 апреля 2024 года Фото: сайт Кремля Президент РФ Владимир Путин 25 апреля поручил Минсельхозу,

Обработку от клещей в общественных местах проводят в Биробиджане

В Биробиджане проводят акарицидную обработку. Это процесс уничтожения клещей на открытой местности с применением препаратов, которые провоцируют гибель паразитов.

Три десятка сотрудников противотуберкулезного диспансера ЕАО прошли диспансеризацию

(6+) Сохранять здоровье на рабочих местах призывают сотрудники Противотуберкулезного диспансера Еврейской автономной области.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *