26.02.2019

Заметно раньше обычного пришлось завершить хоккейный сезон игрокам НХЛ в ЕАО в этом году

26 февраля, РИА Биробиджан. Итоги, завершившегося в ЕАО сезона Ночной хоккейной лиги, подвёл сегодня в прямом эфире программы «Народ хочет знать» Эдуард Клейман.

26 февраля, РИА Биробиджан.

Итоги, завершившегося в ЕАО сезона Ночной хоккейной лиги, подвёл сегодня в прямом эфире программы «Народ хочет знать» Эдуард Клейман. Официальный представитель НХЛ в ЕАО и президент хоккейной федерации ЕАО отметил, что сезон, из-за ранней весны пришлось завершить заметно раньше обычного, сообщает корр. РИА Биробиджан.

 -  В этом году, конечно, погода не очень порадовала в отличие от остальных нормальных людей. В этом году, прям в 20-х числах февраля уже началось потепление, лёд тает, лужи, каша, снег, - рассказал   представитель НХЛ в ЕАО, президент хоккейной федерации ЕАО  Эдуард Клейман.

В играх участвовали семь команд, победителей определили по количеству набранных в сезоне очков. Так, в дивизионе «18+ Лига мечты» стала команда «Феникс» из Николаевки, а в дивизионе «40+» - «Арсенал» из Новобурейска, Амурской области.

- Очень была интересная борьба в дивизионе 40+, «зарубились» с местным октаном. Было интересно смотреть на игры, борьба была равная, можно сказать, шли «нос в нос», - говорит гость студии.

Обе команды получили право участвовать во Всероссийском фестивале НХЛ в Сочи, который стартует 2-го мая. Приамурским хоккеистам сейчас необходимо экстренно найти деньги на эту поездку.

- Деньги немалые. В прошлом гоуд выехали за свои средства, ну и в этом году придётся точно также. Каждый изыскивает. Кто-то за счёт спонсоров, кто-то за счёт местных администраций. Будем смотреть, я думаю, что всё получится, - говорит  представитель НХЛ в ЕАО, президент хоккейной федерации ЕАО  Эдуард Клейман.

Эдуард Клейман отметил и личные успехи Евгения Ушакова, из команды «Октан», дивизион «40+», ставшего лучшим игроком сразу в нескольких номинациях - «бомбардир», «снайпер» и «джентльмен».  Гость программы также рассказал о подающих надежды новичках и заметном прогрессе команды «Тафгай». Полная запись эфира с Эдуардом Клейманом – на портале riabir.ru
Дмитрий Егерев, Сергей Баблюк. Новости 21

Последние новости

Предложения ВАРПЭ об усилении влияния России в мировом рыбном хозяйстве доложены президенту

Рыбохозяйственное образование сможет рассчитывать на внимание со стороны правительства Владимир Путин на съезде РСПП 25 апреля 2024 года Фото: сайт Кремля Президент РФ Владимир Путин 25 апреля поручил Минсельхозу,

Обработку от клещей в общественных местах проводят в Биробиджане

В Биробиджане проводят акарицидную обработку. Это процесс уничтожения клещей на открытой местности с применением препаратов, которые провоцируют гибель паразитов.

Три десятка сотрудников противотуберкулезного диспансера ЕАО прошли диспансеризацию

(6+) Сохранять здоровье на рабочих местах призывают сотрудники Противотуберкулезного диспансера Еврейской автономной области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *