17 классов закрыты на карантин по ОРВИ в Биробиджане
Тематическая иллюстрация из открытых источников. БИРОБИДЖАН, 27 января, «Город на Бире» — В городских школах и детских садах наблюдается рост числа заболевших ОРВИ.
Тематическая иллюстрация из открытых источников.
БИРОБИДЖАН, 27 января, «Город на Бире» — В городских школах и детских садах наблюдается рост числа заболевших ОРВИ. По состоянию на утро 27 января на карантин закрыто 17 классов: в школе № 7 – девять, в школе № 5 – четыре, в школе № 16 – 4.
С 28 января на карантин закроют классы 1 «ж» и 3 «г» в школе № 14, сообщает пресс-служба мэрии. У 20% учащихся диагностировали ОРВИ. О закрытии школ города на карантин пока речи не идёт. Специалисты отдела образования мэрии продолжают следить за посещаемостью в школах города. Если говорить про дошкольные учреждения, то каждое утро медицинские работники осматривают воспитанников, и если есть малейший признак заболевания, то ребёнка сразу же отправляют домой. Кроме того, все группы проветриваются, кварцуются, проводится влажная уборка с применением моющих и дезинфекционных средств. При возможности для обеззараживания воздуха используется бактерицидные облучатели (рециркуляторов) закрытого типа.
Последние новости
Можно ли починить частотный преобразователь самостоятельно?
Разбираемся, когда ремонт реально сделать самому, а когда лучше не рисковать.
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они