Биробиджанцы активно прививаются от гриппа в передвижном пункте у ГДК
БИРОБИДЖАН, 5 сентября, «Город на Бире» — Осень — традиционная пора простуд и гриппа.
БИРОБИДЖАН, 5 сентября, «Город на Бире» — Осень — традиционная пора простуд и гриппа. И, несмотря на то, что пик заболеваемости ждут ближе к зиме, в ЕАО стартовала кампания по вакцинации. Бесплатную прививку можно поставить в мобильном пункте, расположенном на площади у городского Дворца культуры. Такой формат уже знаком горожанам. Прививку в передвижном пункте можно поставить только совершеннолетним гражданам, для детей и подростков вакцинация проводится на базе детских садов и школ.
Старшая медсестра областной поликлиники Мария Чугуевская посоветовала людям не игнорировать вакцинацию:
– Вакцина активно защищает от всех вирусов гриппа. Если сделать прививку сейчас, то до начала эпидемического подъема заболеваемости в вашем организме успеет выработаться иммунитет к вирусу гриппа. От этого зависит ваше здоровье в целом.
К полудню жители и гости Биробиджана стали активно подходить к медицинскому автомобилю. Некоторые из них оказались в областной столице проездом и, увидев «поликлинику на колесах», не проехали мимо бесплатной прививки.
Мобильный пункт вакцинации будет работать до конца октября ежедневно, кроме воскресенья.
Для того чтобы не заболеть в период гриппа, стоит также не забыть о правилах гигиены: чаще проводить влажную уборку дома, проветривать помещение, мыть руки, иметь свою отдельную посуду и при необходимости носить маску в общественных местах.
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.