Биробиджанец выступил против платной медицины

Житель областного центра Георгий Нацвлишвили, известный как Гиви, провел одиночные пикеты возле государственных учреждений, сообщает корр.

Житель областного центра Георгий Нацвлишвили, известный как Гиви, провел одиночные пикеты возле государственных учреждений, сообщает корр. «@».

Сегодня на «красной линии» Биробиджана появился бородатый мужчина. Встав возле здания, где находится областное управление здравоохранения, пикетчик развернул плакат с надписью «Наших пожилых родителей убивает здравоохранение. В больницах — бардак, врачей нет, очереди. Зато платные клиники процветают. Это саботаж».

Меня зовут Георгий Нацвлишвили. Моей маме — 74 года, она тяжело болеет. Ее нужно записать к кардиологу, но записи в поликлинике нет — ждать надо чуть ли не месяц. А в платную клинику — хоть сейчас, только плати. А откуда у пожилых людей деньги? Отработав всю жизнь, наши старики получают нищенские пенсии, не могут позволить себе ни лекарства, ничего. Пора наводить порядок в сфере медицины, — пояснил пикетчик.

Прохожие одобрительно реагировали на требования активиста, кто-то из пенсионеров рассказал про свои «хождения по мукам» при посещениях аптек, поликлиники, больниц.

Раньше не было такого отношения к людям, как сейчас. Больниц новых не строят, зато похоронных контор развелось. А пожить еще хочется, — пожаловалась Ирина Валентиновна, биробиджанская пенсионерка.

Пикетчик постоял с плакатом и возле здания правительства ЕАО. Затем он направился в областную поликлинику, где нашел понимание у посетителей. Десятки горожан поставили свои подписи под самодельным плакатом, требуя «возродить» здравоохранение в области.

Олег Никитин

фото: «@»

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Переславле-Залесском, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *