Факт незаконного культивирования растений, содержащих наркотические средства, выявлен в Смидовичском районе
В дежурную часть отделения полиции поселка Николаевка ОМВД России по Смидовичскому району поступило сообщен
Подозреваемая призналась, что выращивала коноплю в лечебных целях для примочек от онкологического заболевания
В дежурную часть отделения полиции поселка Николаевка ОМВД России по Смидовичскому району поступило сообщение о том, что в ходе рейдового мероприятия в рамках операции «Мак-2023» в п. им. Тельмана на приусадебном участке частного дома обнаружено и изъято 12 кустов конопли с признаками культивирования. Наркозелье произрастало на участке, принадлежащем местной жительницы 1976 года рождения. Ранее подозреваемая в поле зрения правоохранительных органов не попадала.
Ранее ни к уголовной, ни к административной ответственности не привлекался.
Женщина призналась, что выращивала коноплю в лечебных целях для примочек от онкологического заболевания. Подозреваемая дала признательные показания. В настоящее время подготовлено постановление о назначении экспертизы.
Напоминаем, что землевладельцы несут личную ответственность за непринятие мер по уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли. В случае не принятия должных мер привлекаются к административной ответственности по ст.10.5 КоАП РФ.
Уважаемые граждане! Если вам известны места произрастания дикорастущей конопли или лица, занимающиеся незаконным оборотом наркотиков, сообщить информацию об этом вы можете по телефону 02 (для мобильных телефонов 102), а также по телефонам доверия УМВД России по Еврейской автономной области 8 (426 22) 2-03-02 или 128.
Пресс-служба УМВД России по ЕАО
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.