Из-за санкций в России не хватает важных лекарств: назвали, каких именно
Член “Деловой России” перечислил недостающие в РФ препараты Из-за санкций в России не хватает важных лекарств: назвали, каких именно Фото:
Фото: freepik.com
Из-за санкций в России заканчиваются некоторые жизненно необходимые лекарства. Член Московского регионального отделения "Деловая Россия" Алексей Свистов рассказал, чего именно недостает.
Прежде всего речь идет об инсулине, антибиотиках и противоопухолевых препаратах. Что касается первого, его в РФ в основном импортировали Дания, Франция и Германия. Компоненты для производства антибиотиков в основном поставлялись из Индии и Китая, но во время пандемии коронавируса импорт пришлось приостановить. По словам Свистова, в 2023 году в России анонсировали проект по изготовлению антибиотиков собственного производства. Лекарства от опухолей в основном поставляли США, Израиль и Европа. На это эксперт тоже ответил, что в России собираются ввести разработку необходимых препаратов.
По его словам, уже запущена новая стратегия развития фармацевтической отрасли “Фарма-2030”. Кроме этого, начали действовать проекты по производству компонентов для лечения туберкулеза, гепатита, ВИЧ-инфекции, COVID-19, онкологических и других заболеваний. Свистов также рассказал об инвестиционном проекте, подписанным Минпромторгом, правительством Санкт-Петербурга и АО "Активный Компонент". Инвестировать будут в производство отечественных компонентов для лекарств, пишет ura.ru (18+).
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.