Какую заразу можно подхватить, если купаться в фонтанах
В Роспотребнадзоре рассказали, почему купаться в городских фонтанах вредно для здоровья.
В Роспотребнадзоре рассказали, почему купаться в городских фонтанах вредно для здоровья. Дело в том, что процессе эксплуатации вода в фонтанах обновляется не часто, и кроме того не очищается и не обеззараживается как в бассейнах, предназначенных для купания и занятия спортом. В итоге купание в фонтане может привести к больничной койке, сообщает ИА ЕАОMedia.
В фонтане купаются бездомные собаки, а также птицы, которые переносят различные инфекции. Размножению микроорганизмов в воде фонтанов способствует высокая температура воздуха, поэтому при купании высок риск заразиться вирусными, паразитарными заболеваниями.
Кроме того, можно получить травму при падении, а также электротравму, так как к фонтанам подведены различные коммуникации и подсветки.
"Фонтаны — это элементы благоустройства города, они увлажняют воздух, придают местности эстетический вид и не предназначены для купания. Необходимо соблюдать меры предосторожности, избегать развлечений в фонтанах, чтобы не подвергать себя риску заражения и получения травм", — предупреждают в Роспотребнадзоре.
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.