Когда свирепые морозы ослабят свою ледяную хватку, рассказали в мэрии Биробиджана
Биробиджанская ТЭЦ и котельные перешли на особый режим работы Тематическое фото.
С 20 января на территории Биробиджана установилась аномально холодная погода. До 25 января включительно в областном центре ожидаются сильные морозы с минимальной температурой ниже -40 градусов, сообщили ИА ЕАОMedia в мэрии города.
Школы города переведены на дистанционное обучение. Детские сады работают в штатном режим, но родители сами решают, вести ребенка в сад или нет. Кроме того, прогулки в садах на открытом воздухе будут сокращены.
— На особый режим работы перешли Биробиджанская ТЭЦ и котельные ГП ЕАО "Облэнергоремонт плюс", — рассказал мэр Биробиджана Максим Семёнов. — Увеличена температура теплоносителя. НА Биробиджанской ТЭЦ включены в работу пять котлов из семи. В зимний период, при необходимости, температуру теплоносителя максимально можно поднять до 115 градусов, это будет зависеть от температуры наружного воздуха.
Обращаюсь к жителям нашего города! Старайтесь свести к минимуму выход на улицу и одевайтесь по погоде. Если нет необходимости, пожалуйста, отложите поездки на дальние расстояния. Владельцам домов с печным отоплением необходимо соблюдать правила пожарной безопасности и когда топится печь, следить за ее работой.
В связи с холодами, горожане могут дополнительно включать обогревательные приборы. Большая просьба, не перегружать электросети. Берегите себя и своих близких.
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.