Минздрав РФ решил изменить состав автомобильной аптечки и добавить одеяло
Уже готов проект приказа о новом составе аптечки Аптечка Фото: Аверьянов Илья, ИА PrimaMedia Минздрав РФ предложил изменить состав автомобильной аптечки, добавив в нее один обязательный предмет — одеяло.
Фото: Аверьянов Илья, ИА PrimaMedia
Минздрав РФ предложил изменить состав автомобильной аптечки, добавив в нее один обязательный предмет — одеяло. Уже подготовлен проект приказа,
определяющего новый состав.
На портале проектов нормативных правовых актов появился приказ Минздрава "Об утверждении требований к комплектации аптечки для оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях (автомобильной)". Сейчас он проходит стадию общественного обсуждения.
В документе говорится о необходимости включить в состав аптечки спасательное одеяло.
В итоге среди обязательных предметов в аптечке будут маска, перчатки, пластырь, ножницы, жгут, марлевая салфетка, бинт, маска для сердечно-легочной реанимации, спасательное одеяло и инструкция по оказанию первой помощи.
Изменения должны вступить в силу с 1 сентября 2024 года. Старые аптечки использовать будет можно, но не более чем до окончания срока годности или 31 декабря 2025 года.
Авторы документы акцентировали внимание на том, что травмы в результате ДТП — одни из самых тяжелых, а своевременное оказание помощи и экстренная доставка в больницу могут спасти жизнь пострадавшему, передает журнал "Профиль".
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.