23.03.2024

Неделя в ЕАО: рекордные итоги выборов Президента, крупное коммунальное ЧП, огонь наступает

Информагентство ЕАОMedia предлагает обзор самых заметных, интересных и читаемых новостей недели Неделя в ЕАО Фото: ИА ЕАОMedia Дайджест самых резонансных и обсуждаемых событий региона на ленте информагентства ИА ЕАОMedia .

Информагентство ЕАОMedia предлагает обзор самых заметных, интересных и читаемых новостей недели Неделя в ЕАО
Фото: ИА ЕАОMedia

Дайджест самых резонансных и обсуждаемых событий региона на ленте информагентства ИА ЕАОMedia .

Итоги голосования на выборах Президента России подвели в ЕАО

Итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации в ЕАО подвели на заседании областной избирательной комиссии. Явка избирателей ЕАО на выборах главы государства составила 91,75%. Свои голоса за кандидатов отдали 107 056 жителей области. Голоса за кандидатов распределились следующим образом: Даванков Владислав Андреевич — 1,39% (1 484 избирателя); Путин Владимир Владимирович — 92,35% (98 865 избирателей); Слуцкий Леонид Эдуардович — 2,03% (2 177 избирателей); Харитонов Николай Михайлович — 3,17% (3 393 избирателя).

Большая подборка материалов о том, как проходили выборы Президента РФ в ЕАО — ЗДЕСЬ .

Подготовка к Параду Победы (0+) продолжается в Еврейской автономной области

По поручению главы региона Ростислава Гольдштейна совещание по подготовке к празднованию 9 Мая провёл вице-губернатор ЕАО Дмитрий Братыненко.

Глава ЕАО принял участие в стратсессии по обновлению стратегии пространственного развития

Стратсессию по обновлению стратегии пространственного развития провел Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн принял в ней участие в режиме видео-конференц-связи.

ЕАО присоединилась к всероссийской акции "Русская весна"

Еврейская автономная область присоединилась к акции "Русская весна" (6+). Праздничный митинг-концерт, посвященный 10-летию вхождения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, прошел сегодня на площади им. Ленина в Биробиджане (6+). Участие в акции приняли более трех тысяч человек — представители органов власти, общественных организаций, политических партий и неравнодушные жители города.

Порыв на теплотрассе оставил без тепла и горячей воды более 1,2 тысячи биробиджанцев 

16 объектов и более 1,2 тысячи человек остались без тепла из-за порыва на теплотрассе по ул. Ленина в Биробиджане утром 21 марта. После 16.00 тепло дали: последствия коммунальной аварии устранили.

"Запломбируют" кадровые дыры: девять молодых стоматологов пополнят штат медучреждений ЕАО

Девять стоматологов-целевиков готовы приступить к работе в медицинских организациях ЕАО в течение двух лет. Накануне состоялась встреча с выпускниками стоматологического факультета ДВГМУ г. Хабаровска, пять из которых начнут работу в текущем году и четверо — в 2025-м.

Пожароопасный сезон начался в ЕАО

Пожароопасный сезон начался в Еврейской автономной области. Ситуацию на территории региона обсудили на заседании оперативного штаба комиссии по ликвидации ЧС и пожарной безопасности. На совещании отметили, что штрафы за нарушения пожбезопасности планируется увеличить в несколько раз, они составят от 30 до 60 тысяч рублей.

Клещи просыпаются: в преддверии опасного сезона жителям ЕАО дали важные советы

Для санитарно-эпидемиологического благополучия населения по заболеваемости энцефалитом и другим инфекциям, которые передаются клещами, в ЕАО проводят профилактические и противоэпидемические мероприятия. В последние годы в регионе остается неустойчивая эпидемиологическая ситуация по клещевому вирусному энцефалиту (КВЭ) и другим инфекциям, передающимся клещами.

Помощь — на высоте: спасла жизни 14 пациентам санавиация ЕАО с начала года

Санитарная авиация ЕАО спасла жизни 14-ти пациентам с начала года. Вертолет воздушной "скорой" в январе и феврале совершил девять вылетов. В основном тяжелобольных пациентов доставляют к месту экстренного лечения в Биробиджан и в медучреждения Хабаровска.

18+. Информационное агентство EAOMedia, регистрационный номер ИА № ФС 77 — 83168 от 12.05.2022, регистрирующий орган — Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Последние новости

КПРФ отправила на Донбасс 125-й гуманитарный конвой ко Дню Великой Победы

27 апреля из подмосковного совхоза им. Ленина ушел 125-й гуманитарный конвой от КПРФ на Донбасс.

Досуг дорожает: во сколько жителям ЕАО обойдутся выходные не

Банк России посчитал, как за год изменились цены на посещение кинотеатра, трапезу в ресторане, занятие в фитнес-центре и массаж Тематическое фото Фото:

Студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств узнали больше об экономике

О том, как в Банке России принимают решения по денежно-кредитной политике, узнали студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств во время деловой игры «Ключевая ставка».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *