Незначительное превышение эпидемического порога по ОРВИ зафиксировано в ЕАО
Такая стабильность в большой степени обеспечена своевременной вакцинацией населения от гриппа Рабочая встреча.
Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн провёл рабочую встречу с руководителем Управления Роспотребнадзора по ЕАО Павлом Копыловым. Стороны обсудили эпидемиологическую ситуацию в регионе, сообщили ИА ЕАОMedia в правительстве области.
В фокусе внимания — уровень заболеваемости жителей области ОРВИ, гриппом и коронавирусной инфекцией.
Павел Викторович проинформировал главу региона о том, что эпидемическая ситуация на территории автономии остается в пределах нормы. Зафиксировано незначительное превышение эпидемического порога по ОРВИ. Такая стабильность в большой степени обеспечена своевременной вакцинацией и ревакцинацией населения от гриппа и новой коронавирусной инфекции. В частности план по вакцинации против гриппа в ЕАО выполнен почти на 70 процентов, иммунная прослойка составляет более 40%. У тех, кто прививку проигнорировал, еще есть время её поставить — лабораторно подтверждённых случаев гриппа в регионе пока не зафиксировано.
Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн отметил важность проведения кампании по вакцинации. Также глава региона подчеркнул, что совместная работа с территориальным Управлением Роспотребнадзора в части своевременного введения ограничительных мер не позволила допустить резких вспышек инфекционных заболеваний на территории области. Выверенное взаимодействие и в дальнейшем будет направлено на сохранение жизни и здоровья людей.
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.