29.03.2024

По поступившему обращению защищены права заявителей на получение необходимого лекарственного препарата

В прокуратуру Облученского района на личный прием обратилась местная жительница с просьбой оказать помощь в решении вопроса по обеспечению её и супруга необходимыми лекарственными препаратами и медицинскими изделиями.

В прокуратуру Облученского района на личный прием обратилась местная жительница с просьбой оказать помощь в решении вопроса по обеспечению её и супруга необходимыми лекарственными препаратами и медицинскими изделиями.

Установлено, что заявители состоят на учете в ОГБУЗ «Облученская районная больница» в связи с тяжелым хроническим заболеванием и по медицинским показаниям нуждаются в постоянном применении лекарственных препаратов и медицинских изделий.

Между тем положенным препаратом своевременно они не обеспечивались, так как рецепт на его получение заявителям не выписывался. При наличии в ОГБУЗ «Облученская районная больница» заявки на лекарственный препарат рецептурный бланк на бумажном носителе заявителям не был оформлен, что не отвечает требованиям закона и нарушает права пациентов.

В этой связи, прокурор Облученского района в адрес главного врача ОГБУЗ «Облученская районная больница» внес представление об устранении указанных нарушений закона, причин и условий, им способствующих, а также потребовал принять меры к недопущению подобных нарушений впредь.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен.

В ходе проводимой прокуратурой проверки заявительнице и ее супругу выписаны рецепты, и в настоящее время они обеспечены необходимым лекарственным препаратом в достаточном количестве.

Последние новости

В ЕАО пройденная огнем площадь - почти в четыре раза меньше по сравнению с прошлым годом

Совершенствование работы по защите населения и территорий от пожаров и паводков обсудили на заседании Совета ДФО Тематическая иллюстрация Фото:

Юрий Трутнев: Новые технологии и производства нужны для нашей общей Победы

Юрий Трутнев Фото: полпредство Реализация мер поддержки в рамках ТОР "Патриотическая" обсуждалась на заседании совета Дальневосточного федерального округа,

Эксперт рассказала, что станет с ключевой ставкой во втором полугодии 2024 года

Есть два исхода следующего заседания по ключевой ставке Эксперт рассказала, что станет с ключевой ставкой во втором полугодии 2024 года Фото: Илья Табаченко,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *