06.12.2022

Почти 50 случаев заражения ВИЧ выявили в ЕАО за 11 месяцев текущего года

БИРОБИДЖАН, 6 ДЕКАБРЯ, «НАБАТ». — За 11 месяцев 2022 года на территории ЕАО зарегистрировано 46 новых случаев ВИЧ-инфекции.

БИРОБИДЖАН, 6 ДЕКАБРЯ, «НАБАТ». — За 11 месяцев 2022 года на территории ЕАО зарегистрировано 46 новых случаев ВИЧ-инфекции. Об этом сообщила главный врач Центра профилактики и борьбы со СПИД ЕАО Марина Павлова в интервью телеканалу НТК21.

С января 2022 года в Еврейской автономной области выявлено 46 новых случаев ВИЧ-инфекции. Из них 38 — это жители автономии, 2 — жители других территорий, ещё 6 человек выявлены в системе ФСИН.

За последнее время динамика остаётся отрицательной. В первые годы выявления ВИЧ регистрировалось от двух до четырёх случаев в год, самым пиковым был 2012 год, когда зафиксировали 12 случаев заболевания.

Начиная с 2014 года, среднее количество инфицированных превышает 30 чел. В 2019 году в ЕАО зарегистрировали 61 новый случай инфицирования.

Статистика ВИЧ-заболевания в ЕАО ведется с 1999 года.

Ранее независимая интернет-газета «Набат» писала, что в России выросло число ВИЧ-инфицированных.

Последние новости

В ЕАО пройденная огнем площадь - почти в четыре раза меньше по сравнению с прошлым годом

Совершенствование работы по защите населения и территорий от пожаров и паводков обсудили на заседании Совета ДФО Тематическая иллюстрация Фото:

Юрий Трутнев: Новые технологии и производства нужны для нашей общей Победы

Юрий Трутнев Фото: полпредство Реализация мер поддержки в рамках ТОР "Патриотическая" обсуждалась на заседании совета Дальневосточного федерального округа,

Эксперт рассказала, что станет с ключевой ставкой во втором полугодии 2024 года

Есть два исхода следующего заседания по ключевой ставке Эксперт рассказала, что станет с ключевой ставкой во втором полугодии 2024 года Фото: Илья Табаченко,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *