Ребенок-инвалид после вмешательства прокуратуры обеспечен специализированным питанием

Прокуратура Еврейской автономной области провела проверку по обращению местной жительницы об оказании помощи в предоставлении лекарственного препарата ее ребенку-инвалиду, страдающему тяжелым хроническим заболеванием,

Прокуратура Еврейской автономной области провела проверку по обращению местной жительницы об оказании помощи в предоставлении лекарственного препарата ее ребенку-инвалиду, страдающему тяжелым хроническим заболеванием, сообщает интернет-газета «Время Биробиджан@» . 

Установлено, что сыну заявительницы в связи с заболеванием установлена инвалидность и назначен к постоянному применению специализированный продукт детского диетического лечебного питания, включенный в перечень жизненно необходимых препаратов.

В соответствии с законодательством ребенок имеет право на получение особых мер социальной поддержки, в том числе на выдачу рецептов для безвозмездного получения специализированных продуктов питания для детей-инвалидов.

Между тем рецептурный бланк на получение необходимого питания находился на отсроченном обслуживании в ГП ЕАО «Фармация» в связи с отсутствием питания в аптечном учреждении. Срок исполнения данного рецепта истекал в августе текущего года.

В этой связи, заместитель прокурора области Андрей Колесников объявил заместителю председателя правительства ЕАО – начальнику управления здравоохранения правительства области Валерию Жукову предостережение о недопустимости нарушения требований федерального законодательства и потребовал принять меры к своевременному обеспечению ребенка-инвалида специализированным питанием.

В настоящее время специализированное питание предоставлено заявительнице в необходимом объеме.

Источник: пресс-служба надзорного ведомства

Фото: тематическая иллюстрация

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Симферополе, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *