Региональный сосудистый центр построят на месте бывшего роддома
В Биробиджане планируют возвести новый корпус к областной больнице для размещения в нем регионального сосудистого центра.
В Биробиджане планируют возвести новый корпус к областной больнице для размещения в нем регионального сосудистого центра. Сейчас идет отбор организации, которая займется разработкой проектно-сметной документации, сообщает интернет-газета «Время Биробиджан@» .
На изготовление проекта выделено 6,2 млн рублей. Здание планируется построить на месте бывшего роддома, его снос будет предусмотрен в проекте. Корпус будет пятиэтажный, общая площадь составит 5000 м2, расчетная мощность – 147 коек. Особое внимание уделят местам расположения крупногабаритной аппаратуры (рентген-аппарата, МРТ, КТ).
Для проектирования корпуса получены все технические условия и согласования по подключению к сетям теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и связи.
Проектно-сметная документация должна быть изготовлена к концу этого года.
Напомним, сердечно-сосудистые заболевания — одна из основных причин смерти жителей ЕАО.
Источник и фото: пресс-служба Управления здравоохранения ЕАО
Последние новости
Можно ли починить частотный преобразователь самостоятельно?
Разбираемся, когда ремонт реально сделать самому, а когда лучше не рисковать.
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев