Россия на 14,5% сократила производство лекарств в январе
БИРОБИДЖАН, 24 ФЕВРАЛЯ, «НАБАТ». — Фармацевтическая отрасль России в январе 2023 года произвела лекарственных средств на 14,5% меньше по сравнению с декабрем 2022 года.
БИРОБИДЖАН, 24 ФЕВРАЛЯ, «НАБАТ». — Фармацевтическая отрасль России в январе 2023 года произвела лекарственных средств на 14,5% меньше по сравнению с декабрем 2022 года. Сокращение производства по отношению к январю предыдущего года составило 6,2%. Об этом со ссылкой на Росстат сообщает РИА Новости.
«Выпуск лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях, в январе 2023 года снизился по сравнению с январем 2022 года и с декабрем 2022 года на 6,2% и на 14,5% соответственно», — говорится в сообщении статистического ведомства.
Последние новости
Блок питания: не конец истории, а шанс на ремонт
Разбираемся, когда можно оживить источник энергии своими руками и как правильно выбрать новый
Можно ли починить частотный преобразователь самостоятельно?
Разбираемся, когда ремонт реально сделать самому, а когда лучше не рисковать.
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они