27.07.2022

Россияне массово голосуют за повторное введение масочного режима

Суточное число заболевших ковидом выросло в середине июля Каждый четвертый россиянин выступил за повторный масочный режим в России.

Суточное число заболевших ковидом выросло в середине июля Каждый четвертый россиянин выступил за повторный масочный режим в России. Фото: Автор: Аверьянов Илья Владимирович Предыстория: 
Когда закончится пандемия коронавирусной инфекции, предположил вирусолог

Россияне готовы к возвращение масочного режима в стране. Такие данные показывает исследование сервиса SuperJob.

За ношение средств индивидуальной защиты высказался каждый четвертый гражданин страны — 23%. Против — 48%.

Сторонников ношения масок в общественных местах больше среди женщин — 25% против 21% среди мужчин. При этом россияне моложе 34 лет поддерживают возобновление масочного режима чаще своих соотечественников старше 45 лет.

Трое из десяти вакцинированных от коронавируса около полугода назад выступают также за ношение масок. При этом антипрививочники меньше всех готовы возвращаться к ношению СИЗ.

Российские врачи заявляют о том, что говорить о победе над пандемией пока рано. Уже в середине июля заболеваемость коронавирусом в России вновь пошла вверх. Сегодня речь идет о более чем семи тысячах заболевших в сутки, в то время как майские показатели не превышали четырех.

Врачи настаивают на том, что необходимо продолжать соблюдать меры безопасности и ограничения, которые отменили в России в начале июля, пишет РБК.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал PrimaMedia. Новости России.

Не только ковид! Какие еще болезни вызывают потерю обоняния, рассказал терапевт

Это происходит не только при заболеваниях дыхательной системы

Последние новости

Необычные факты о Пасхе - вы многого не знаете об этом событии

Посмотрите на этот праздник с новой стороны тематическое фото Фото: ru.freepik.com Пасха — самый большой православный праздник.

Чистый четверг в 2024 году: традиции и запреты

В этот день верующие соблюдают церковные заветы, чтобы очистить души и привлечь в жизнь благополучие Тематическое фото Фото: ИА PrimaMedia Чистый четверг — один из дней Страстной недели.

Архиерейское служение в праздник Входа Господня в Иерусалим в Благовещенском кафедральном соборе в Биробиджане

28 апреля 2024 года. В Неделю 6-ю Великого поста, в праздник Входа Господня в Иерусалим,  епископ Биробиджанский и Кульдурский Лука возглавил Божественную литургию в соборе Благовещения Пресвятой Богородицы города Биробиджана,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *