18.05.2022

Современное медоборудование стоимостью более 53 млн рублей поступит в онкодиспансер ЕАО

В рамках нацпроекта "Здравоохранение" планируется приобрести сканирующий микроскоп, видеогастроскоп и два плазменных стерилизатора Тематическая иллюстрация.

В рамках нацпроекта "Здравоохранение" планируется приобрести сканирующий микроскоп, видеогастроскоп и два плазменных стерилизатора Тематическая иллюстрация. Фото: https://

Оснащение областного онкологического диспансера продолжается. В этом году планируется приобрести сканирующий микроскоп, видеогастроскоп и два плазменных стерилизатора. Медицинское оборудование общей стоимостью более 53 млн рублей поступит в учреждение по нацпроекту "Здравоохранение". Оснащение современной техникой позволит повысить качество медицинской помощи населению, сообщили ИА ЕАОMedia в правительстве ЕАО.

"Новый гастроскоп, в отличие от уже имеющегося, ультратонкий — его диаметр 5,8 мм. Это расширит возможности для диагностики онкозаболеваний, поражающих желудочно-кишечный тракт. Кроме того, процедуры с тонким гастроскопом легче переносятся, такой прибор может применяться и для пациентов с различными патологиями, например, с сужением пищевода. Благодаря новому оборудованию мы сможем точнее поставить диагноз, лучше описать ситуацию для хирургов", — говорит заведующая диагностическим отделением областного онкологического диспансера Юлия Савинкова .

Национальный проект "Здравоохранение", инициированный Президентом РФ Владимиром Путиным, направлен на снижение смертности, ликвидацию кадрового дефицита в медицинских организациях, повышение доступности первичной медпомощи, обеспечение охвата всех граждан профилактическими осмотрами.

Областной онкологический диспансер работает с 1994 года. Это ведущее учреждение региона по оказанию медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями. Врачи онкодиспансера ежегодно проводят десятки тысяч приемов, в минувшем году в учреждении отработали свыше 42 тысяч посещений. В работу диспансера внедряются новые методы диагностики и лечения, обновляется медицинское оборудование. В рамках национального проекта "Здравоохранение" с 2019 года закуплено более 50 единиц оборудования.

Последние новости

Часть учителей в России получит прибавку зарплате и повышенные выплаты

Правительство хочет привлечь молодых учителей в сельские школы Правительство хочет привлечь молодых учителей в сельские школы Фото:

В России хотят установить единые базовые ставки по окладам бюджетников

БИРОБИДЖАН, 28 МАРТА, «НАБАТ». — В России планируют ввести единые базовые ставки по окладам бюджетников.

Прокурор области помог «починить Интернет» в Ленинской ЦРБ

БИРОБИДЖАН, 28 МАРТА, «НАБАТ». — В с. Биджан пожилой мужчина с тяжелым заболеванием с ноября 2023 по январь 2024 не обеспечивался положенными по закону бесплатными лекарствами.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *