Строительство модульной амбулатории продолжается в с. Благословенное ЕАО

Глава Октябрьского района Марина Леонова, в рамках мониторинга объекта народной программы, с целью контроля качества побывала на строительстве амбулатории.

26 июля, РИА Биробиджан.

Глава Октябрьского района Марина Леонова, в рамках мониторинга объекта народной программы, с целью контроля качества побывала на строительстве амбулатории. Новый пункт оказания медицинской помощи будет оснащен необходимым медицинским оборудованием и мебелью, здесь будут оборудованы кабинеты для приема пациентов, педиатрическое отделение, зона ожидания, санитарная комната, проведены все необходимые коммуникации, благоустроена прилегающая территория, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Октябрьского района ЕАО.

В настоящее время возведена модульная конструкция, идет монтаж крыши и пола.

— Условия оказания медпомощи на селе должны быть качественными, поэтому строительство современной амбулатории — один из важнейших шагов для создания комфортных условий получения медпомощи жителями и к привлечению на работу в сельскую местность специалистов, — отметила Марина Юрьевна.

Строительство проводят в рамках нацпроекта «Здравоохранение», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Обновление и доступность первичного звена здравоохранения, заложены в Народной программе «Единой России», мероприятия которой находятся на контроле губернатора области Ростислава Гольдштейна.


Фото: пресс-служба Октябрьского района ЕАО.

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Сочи на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *