Ученые прогнозируют, что эпидемия коронавируса COVID-2019 дойдет до России

В нашей стране эпидемия может произойти осенью Коронавирус может дойти до России.

В нашей стране эпидемия может произойти осенью Коронавирус может дойти до России. Фото: Аверьянов Илья Владимирович

Ученые предполагают, что в октябре 2020 Россию может накрыть эпидемия коронавируса COVID-2019. Это произойдет во время второй волны заболевания.

Как считает директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Е.И. Марциновского Александр Лукашев, осенью в России возможна вспышка коронавируса.  Эксперт отметил, что подобные болезни распространяются волнами. Первая волна эпидемии обошла Россию стороной. Есть вероятность, что вторая пройдет осенью и дойдет до нашей страны.

Врач говорит, что инфекция распространяется по всему миру. Официальные сведения о заражениях  COVID-2019 есть только из развитых стран. О ситуации в развивающихся государствах можно только предполагать.

Заведующий лабораторией биотехнологии и вирусологии НГУ Сергей Нетёсов считает, что причин для беспокойства пока нет. Россия предпринимает серьезные меры, чтобы не допустить инфекцию в нашу страну. На сегодня закрыты границы между Россией и КНР. В нашу страну запретили въезд китайцам.

Как пишут "Известия" , впервые вспышку заболеваний новым видом коронавируса COVID-2019  зафиксировали в китайском Ухане в декабре 2020 года. Инфекция распространилась в других странах. По состоянию на 19 февраля число жертв заболевания только в КНР достигло 2004 человек, подтвержденных случаев заражения — более 74 тысяч.

Наталья Васильева

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Щёлково, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *