16.04.2024

В Биробиджане не построили амбулаторно-поликлинический комплекс детской больницы — Жуков получил представление

БИРОБИДЖАН, 16 АПРЕЛЯ, «НАБАТ». — Запланированное в Биробиджане строительство амбулаторно-поликлинического корпуса ОГБУЗ «Детская областная больница» не было выполнено.

БИРОБИДЖАН, 16 АПРЕЛЯ, «НАБАТ». — Запланированное в Биробиджане строительство амбулаторно-поликлинического корпуса ОГБУЗ «Детская областная больница» не было выполнено. За это начальник департамента здравоохранения правительства области Валерий Жуков получил представление, сообщает пресс-служба прокуратуры ЕАО.

Прокуратурой области проведена проверка соблюдения департаментом здравоохранения правительства области требований законодательства об охране жизни и здоровья граждан, а также реализации в регионе программных мероприятий.

Установлено, что распоряжением правительства ЕАО от 25.06.2019 № 219-рп утверждена региональная программа Еврейской автономной области «Развитие детского здравоохранения Еврейской автономной области, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» на 2019 — 2024 годы.

В соответствии с данной программой в 2022 году в ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж» должны были пройти обучение основам оказания первой помощи не менее 25 педагогов образовательных организаций Еврейской автономной области.

Однако, в связи с отсутствием заявок такое обучение ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж» в 2023 году проведено не было. В период с 2019 года по 2023 год не выполнено мероприятие по строительству и оснащению амбулаторно-поликлинического корпуса ОГБУЗ «Детская областная больница» в г. Биробиджане.

По результатам проверки прокуратурой области в адрес начальника департамента здравоохранения правительства области внесено представление об устранении указанных нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

Фактическое устранение нарушений закона взято на контроль.

Последние новости

КПРФ отправила на Донбасс 125-й гуманитарный конвой ко Дню Великой Победы

27 апреля из подмосковного совхоза им. Ленина ушел 125-й гуманитарный конвой от КПРФ на Донбасс.

Досуг дорожает: во сколько жителям ЕАО обойдутся выходные не

Банк России посчитал, как за год изменились цены на посещение кинотеатра, трапезу в ресторане, занятие в фитнес-центре и массаж Тематическое фото Фото:

Студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств узнали больше об экономике

О том, как в Банке России принимают решения по денежно-кредитной политике, узнали студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств во время деловой игры «Ключевая ставка».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *