18.02.2020

В БИРОБИДЖАНЕ ВВЕЛИ РЕЖИМ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ В ЦЕЛЯХ НЕДОПУЩЕНИЯ ЗАВОЗА 2019-NCOV

Мэр Биробиджана Александр Головатый подписал распоряжение «О введении режима повышенной готовности на территории муниципального образования «Город Биробиджан» ЕАО».

Мэр Биробиджана Александр Головатый подписал распоряжение «О введении режима повышенной готовности на территории муниципального образования «Город Биробиджан» ЕАО». Документ принят «в целях недопущения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV».

-Распоряжением предусмотрены ряд мер, в том числе уточнение планов действий на случай возникновение ЧС, сбор и обработку информации в непрерывном режиме, организацию оповещения населения о мерах предосторожности и не только, - прокомментировал Александр Гооватый.

В связи с неблагополучной ситуацией, связанной с новым коронавирусом (2019-nCoV) в целях недопущения возникновения и дальнейшего распространения на территории городского округа случаев заболеваний, вызванных новым коронавирусом, рекомендуется соблюдать следующие меры предосторожности :

- при планировании зарубежных поездок следует уточнять эпидемиологическую  ситуацию  в  регионе  выезда;

- в период пребывания за пределами России не посещать рынки, где продаются  животные,  морепродукты, зоопарки, культурно-массовые мероприятия с привлечением животных;

- использовать средства защиты органов дыхания (маски); своевременно менять маску, как только она становится сырой/влажной;

- пить только бутилированную воду;

- употреблять только термически обработанную пищу, воздерживаясь от экзотических и нехарактерных для обычного рациона блюд;

-  исключить  прием  пищи  на  улице;

- мыть руки после посещения мест массового скопления людей и перед приемом  пищи;

- при первых признаках заболевания, обращаться за медицинской помощью в лечебные организации, не допускать самолечения;

- при обращении за медицинской помощью на территории городского округа информировать медицинский персонал о времени и месте пребывания в КНР.

Воздержаться от поездок в регионы, где регистрируется заболеваемость новым коронавирусом, до стабилизации эпидемиологической ситуации.

Основные симптомы:

Ринит, проявляющийся заложенностью носа, затруднением носового дыхания, чиханием и обильными водянистыми выделениями из носа, которые затем становятся слизистыми.

В некоторых случаях возможно поражение коронавирусом нижних дыхательных путей с развитием пневмонии, сопровождающейся  кашлем, болью в грудной клетке при дыхании, затруднением дыхания.

Поражение желудочно-кишечного тракта может протекать по типу острого гастроэнтерита с тошнотой и диареей.

При коронавирусной инфекции могут наблюдаться также симптомы, свойственные другим ОРВИ: боль в горле при глотании, недомогание, умеренная головная боль, повышение температуры тела.
Коронавирус (2019-nCoV) – новый, ранее не встречавшийся возбудитель из семейства коронавирусов.

Получены доказательства его передачи от больного человека к здоровому. В настоящее время идет активное уточнение эпидемиологических особенностей заболевания, вызванного новым коронавирусом (2019-nCoV).   

Подтвердить наличие опасного вируса в организме у заболевшего можно только после дополнительных лабораторных исследований, обязательно уточняя контакты пациента с ранее заболевшими инфицированными лицами, от которых он мог заразиться.

Последние новости

Пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев» открывают в России

Стать государственными и муниципальными служащими могут участники специальной военной операции.

Студентов переведут с платного обучения на бюджет при одном условии

Омбудсмен Волынец рассказала и о других положенных льготах обучающихся Студентов переведут с платного обучения на бюджет при одном условии Фото: Антон Балашов,

Пункты оценки для участников отбора на «Время героев» открывают в России

Стать государственными и муниципальными служащими могут участники специальной военной операции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *