В ЕАО наблюдается рост заболеваемости коронавирусом

Подъем заболеваемости по COVID-19 в ЕАО регистрируется уже третью неделю подряд.

Подъем заболеваемости по COVID-19 в ЕАО регистрируется уже третью неделю подряд. Заболевание распространяется по всей территории области. Наиболее подвержены инфекции три возрастные категории: 30-49 лет, 50-64 года и «65+». Об этом сообщили интернет-газете «Время Биробиджан@» в областном правительстве.

В основном заболевания протекают в форме ОРВИ легкой степени. Тем не менее, с нарастанием числа заболевших увеличивается и количество госпитализированных. В связи с этим необходимо соблюдать масочный режим, правила личной гигиены, своевременно проходить вакцинацию и ревакцинацию против COVID-19, а также избегать большого скопления людей, – советует главный санитарный врач ЕАО, руководитель территориального Управления Роспотребнадзора Павел Копылов.

Развернутый коечный фонд для больных с COVID-19 в нашем регионе составляет 70 коек, из которых в настоящее время занято 47 (67,1%).

В том числе:

• В ОГБУЗ «Инфекционная больница» развернуто 23 койки, ко всем подведен кислород. Занято коек 18, на ИВЛ пациентов нет. В случае увеличения заболевших новой коронавирусной инфекцией больница в течение недели готова развернуть фонд до 120 коек.

• В ОГКУЗ «Противотуберкулезный диспансер» развернуто 2 койки.

• В ОГБУЗ «Областная больница» развернуто 45 коек. Занято 29 коек, на ИВЛ пациентов нет.

Во всех вышеперечисленных медучреждениях имеются средства индивидуальной защиты и полные наборы для лечения пациентов от новой коронавирусной инфекции, – комментирует ситуацию заместитель председателя правительства ЕАО – начальник областного департамента здравоохранения Валерий Жуков.

В данный момент все ограничительные меры в регионе приостановлены. Возвращение к масочному режиму будет зависеть от актуальной санитарно-эпидемической обстановки на территории региона.

На 18.08.2022 года исполнение плана вакцинации составляет 71% с учетом переболевших и имеющих иммунитет граждан. Приступили к вакцинации по оперативным данным 67 933 человека, закончили вакцинацию 64 315 человек. К повторной вакцинации от COVID-19 приступили 27 082 человека, из них прошли ревакцинацию 22 540 человек.

фото: правительство ЕАО

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Бугульме на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *