В ЕАО зафиксирован первый случай укуса клеща
БИРОБИДЖАН, 4 АПРЕЛЯ, «НАБАТ». — 26 марта в ЕАО был зафиксирован первый случай обращения за медпомощью после присасывания клеща.
БИРОБИДЖАН, 4 АПРЕЛЯ, «НАБАТ». — 26 марта в ЕАО был зафиксирован первый случай обращения за медпомощью после присасывания клеща. К 3 апреля пострадавших стало уже двое, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по ЕАО.
Управление Роспотребнадзора по Еврейской автономной области информирует, что 26.03.2023 в области зафиксирован первый случай обращения за медицинской помощью после присасывания клеща. По состоянию на 03.04.2023 в медицинские организации области обратилось 2 человека, жители Ленинского района, в том числе 1 ребенок по поводу присасывания клеща.
В 2023 году в связи с теплой погодой сезон активности клещей проявился раньше, чем в 2022 году. Первый случай присасывания в 2022 году отмечен 2 апреля.
Напоминаем, что активность клещей в области сохраняется до поздней осени. Первый пик приходится на май-июнь, второй — на сентябрь. Именно в эти месяцы регистрируется наибольшее число пострадавших от присасывания клещей.
Последние новости
Можно ли починить частотный преобразователь самостоятельно?
Разбираемся, когда ремонт реально сделать самому, а когда лучше не рисковать.
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они