В Октябрьском районе ребёнок-инвалид получил лекарства только после обращения в прокуратуру и суд

БИРОБИДЖАН, 12 ИЮЛЯ, «НАБАТ». — Ребенок-инвалид из Октябрьского района, страдающий тяжелым хроническим заболеванием, не мог долгое время получить положенные ему лекарства.

БИРОБИДЖАН, 12 ИЮЛЯ, «НАБАТ». — Ребенок-инвалид из Октябрьского района, страдающий тяжелым хроническим заболеванием, не мог долгое время получить положенные ему лекарства. Только после обращения его отца в прокуратуру ситуация сдвинулась с мертвой точки, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Установлено, что ребенок заявителя с рождения страдает тяжелым хроническим заболеванием и является инвалидом. Врачебной комиссией мальчику назначен к регулярному применению лекарственный препарат, включенный в перечень жизненно необходимых.

Между тем длительное время инвалид необходимым лекарством не обеспечивался, рецептурный бланк на его получение находился на отсроченном обслуживании в аптечном учреждении. Причиной этому послужило несовременное принятие региональным департаментом здравоохранения мер к направлению заявки на получение данного препарата.

В целях защиты прав ребенка-инвалида прокуратура обратилась в суд с иском к департаменту здравоохранения о возложении обязанности обеспечить его необходимым лекарством в достаточном количестве и на постоянной основе.

После вмешательства прокуратуры права мальчика-инвалида восстановлены, он обеспечен жизненно важным для него препаратом.

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Москве, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *