В российских санаториях будут лечить кумысом и верблюжатиной
Список продуктов в меню в санаториях предлагается скорректировать – Минздрав Помимо кур можно использовать в лечебном питании также индейку Фото:
Фото: freepik.com
На федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликован приказ Минздрава, согласно которому в санаториях предлагается скорректировать лечебное меню и добавить некоторые продукты.
Нынешний перечень продуктов питания в российских лечебных санаториях нуждается в корректировке.
В Минздраве полагают, что до сих пор не решена проблема дефицита йода в питании населения, поэтому йодированную соль однозначно надо добавить в рацион.
Для высококалорийной диеты также предлагается включить в рацион кумыс, который можно будет использовать в противотуберкулезных медицинских организациях.
Помимо кур можно использовать в лечебном питании также индейку.
Также медицинским учреждениям будет позволено самим закупать различные виды мяса и в этот перечень могут войти верблюжатина, крольчатина, баранина, оленина, конина, пишет "Парламентская газета" (18+).
Последние новости
Можно ли починить частотный преобразователь самостоятельно?
Разбираемся, когда ремонт реально сделать самому, а когда лучше не рисковать.
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.