В Россию вернулся коронавирус с опасными мутациями, Роспотребнадзор предупредил
Заболеваемость ковидом снова растет В Россию вернулся коронавирус с опасными мутациями.
От коронавируса защитит известный всеми напиток – удивитесь, какой именно
В России четыре недели подряд растет заболеваемость коронавирусом, сообщили в Роспотребнадзоре. В страну вернулся старый штамм ковида с новыми опасными мутациями.
Стелс-омикрон за год сильно мутировал и вернулся в Россию, вытесняя омикрон, который доминировал у нас в стране в течение этого года. Как отметил замдиректора по научной работе Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора академик РАН Александр Горелов, подъем заболеваемости фиксируется по всему миру.
В то же время ситуация в мире пока спокойная, добавил эксперт. И стелс-омикрон, и другие подварианты переносятся людьми в основном легко, как ОРВИ. Однако в зоне риска по-прежнему люди старше 65 лет и "хроники", предупредил ученый. По его словам, за год большинство людей растеряли иммунитет, каждый пятый заболевает еще раз через два месяца после перенесенного ковида. Вирус научился обходить иммунную защиту, пояснил академик.
Притом у мутировавшего штамма нет четких отличительных признаков. Вкус и обоняние не пропадают, среди более частых жалоб пациентов — на жалобы в горле и типичные признаки респираторной инфекции — повышенная температура, усталость, разбитость, рассказал Александр Горелов с беседе с pnp.ru .
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.