13.12.2022

Возвращают "намордники" - в одном российском регионе уже вернули масочный режим

В регионе всплеск заболеваемости коронавирусом и внебольничными пневмониями В одном российском регионе вновь ввели масочный режим.

В регионе всплеск заболеваемости коронавирусом и внебольничными пневмониями В одном российском регионе вновь ввели масочный режим. Фото: Автор: Аверьянов Илья Владимирович Предыстория: 
Пять новых вирусов обнаружили ученые у летучих мышей – один похож на коронавирус

Эпидемиологическая ситуация, связанная с заболеванием коронавирусом и ОРВИ, ухудшилась в Приамурье. По данным управления Роспотребнадзора по Амурской области, заболеваемость ОРВИ среди взрослых превысила эпидпорог в 3,8 раза.

Для сдерживания распространения инфекций среди жителей, в регионе вновь ввели масочный режим, ношение СИЗ требуется во всех организациях с массовым пребыванием людей. Действие режима распространили сначала на персонал, а чуть позже и на посетителей торговых, развлекательных, многофункциональных центров, супермаркетов, кинотеатров и других многолюдных мест.

"Сегодня в регионе зарегистрировано 82 случая гриппа, в том числе 12 случаев гриппа (АH1N1)sw, четыре случая гриппа В и 66 — грипп А (несубтипированный). При этом среди населения продолжается преобладание циркуляции вирусов не гриппозной этиологии (РС-вирусы, аденовирусы, парагрипп, риновирусы, сезонный коронавирус)", — говорится в сообщении амурского управления Роспотребнадзора.

Кроме того, Роспотребнадзор отмечает увеличение количества больных внебольничными пневмониями и COVID-19 в Приамурье. 

Не природное происхождение — откуда на самом деле появился коронавирус, выяснили в США

Где находится резервуар вируса, пытаются выяснить в Сенате

Последние новости

КПРФ отправила на Донбасс 125-й гуманитарный конвой ко Дню Великой Победы

27 апреля из подмосковного совхоза им. Ленина ушел 125-й гуманитарный конвой от КПРФ на Донбасс.

Досуг дорожает: во сколько жителям ЕАО обойдутся выходные не

Банк России посчитал, как за год изменились цены на посещение кинотеатра, трапезу в ресторане, занятие в фитнес-центре и массаж Тематическое фото Фото:

Студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств узнали больше об экономике

О том, как в Банке России принимают решения по денежно-кредитной политике, узнали студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств во время деловой игры «Ключевая ставка».

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *