10.12.2022

Закупить ряд лекарств потребовала прокуратура в ЕАО

В ходе проверки стало известно, что медицинские организации не были обеспечены иммуноглобулином антирабическим и вакциной для проведения лечебно-профилактических прививок от бешенства.

В ходе проверки стало известно, что медицинские организации не были обеспечены иммуноглобулином антирабическим и вакциной для проведения лечебно-профилактических прививок от бешенства. Сейчас принимаются меры по закупке необходимых препаратов. Об этом рассказали интернет-газете «Время Биробиджан@» в надзорном ведомстве.

«На особом контроле прокурора области находится устранение нарушений законодательства о здравоохранении в части принимаемых мер по закупке иммуноглобулина и антирабической вакцины в регион.

Ранее в публикациях средств массовой информации сообщалось о фактах нападения собак на людей. Кроме того, в ходе личного приема граждан к прокурору области обратился житель областного центра, которого укусила бездомная собака, однако необходимые мероприятия по профилактике бешенства и проведению курса иммунизации с использованием антирабического иммуноглобулина мужчине не проведены из-за отсутствия в медучреждении данного препарата.

На момент проверки установлено, что региональный департамент здравоохранения своевременно не организовал проведение закупок на приобретение необходимых препаратов. Вследствие чего, подведомственные ему медицинские организации не были обеспечены иммуноглобулином антирабическим и вакциной для проведения лечебно-профилактических прививок от бешенства.

В этой связи, прокурор области в правительство автономии внес представление об устранении нарушений закона и потребовал безотлагательно принять меры по формированию запаса названных препаратов, обеспечив их наличие в достаточном количестве.

Во исполнение требования прокурора департаментом здравоохранения правительства ЕАО заключены государственные контракты на поставку необходимых лекарственных препаратов в регион. В настоящее время контракты находятся на исполнении. Надзорное ведомство контролирует их исполнение», — говорится в сообщении.

фото: «@»

Последние новости

КПРФ отправила на Донбасс 125-й гуманитарный конвой ко Дню Великой Победы

27 апреля из подмосковного совхоза им. Ленина ушел 125-й гуманитарный конвой от КПРФ на Донбасс.

Досуг дорожает: во сколько жителям ЕАО обойдутся выходные не

Банк России посчитал, как за год изменились цены на посещение кинотеатра, трапезу в ресторане, занятие в фитнес-центре и массаж Тематическое фото Фото:

Студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств узнали больше об экономике

О том, как в Банке России принимают решения по денежно-кредитной политике, узнали студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств во время деловой игры «Ключевая ставка».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *