21.03.2024

Жизни 14 пациентам с начала года спасла санитарная авиация ЕАО

21 марта, РИА Биробиджан. Вертолет воздушной «скорой» в январе и феврале совершил 9 вылетов.

21 марта, РИА Биробиджан.

Вертолет воздушной «скорой» в январе и феврале совершил 9 вылетов. В основном тяжелобольных пациентов доставляют к месту экстренного лечения в Биробиджан и в медучреждения Хабаровска. На борту воздушного судна есть всё необходимое, в том числе для проведения реанимации, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт онкологического диспансера ЕАО.

Оборудование полностью автономное, что позволяет проводить необходимые медицинские манипуляции во время полета. Санавиация необходима для жителей отдаленных сёл автономии, где автомобильная транспортировка затруднена. Она обеспечивает оперативную помощь пострадавшим и экономит драгоценное время. Скорость при спасении жизней – решающий фактор. Свой вертолёт для экстренной доставки тяжелобольных пациентов появился в ЕАО в 2021 году. Соответствующее соглашение было подписано на Восточном экономическом форуме в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Фото: аккаунт онкологического диспансера ЕАО.

Последние новости

Необычные факты о Пасхе - вы многого не знаете об этом событии

Посмотрите на этот праздник с новой стороны тематическое фото Фото: ru.freepik.com Пасха — самый большой православный праздник.

Чистый четверг в 2024 году: традиции и запреты

В этот день верующие соблюдают церковные заветы, чтобы очистить души и привлечь в жизнь благополучие Тематическое фото Фото: ИА PrimaMedia Чистый четверг — один из дней Страстной недели.

Архиерейское служение в праздник Входа Господня в Иерусалим в Благовещенском кафедральном соборе в Биробиджане

28 апреля 2024 года. В Неделю 6-ю Великого поста, в праздник Входа Господня в Иерусалим,  епископ Биробиджанский и Кульдурский Лука возглавил Божественную литургию в соборе Благовещения Пресвятой Богородицы города Биробиджана,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *